14.12.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 10.12.2020

Волонтеров Костромской области в финале года ждут яркие мероприятия


14 декабря стартует Итоговый форум добровольцев Костромской области. До 15 декабря также принимаются заявки на областной конкурс «Добрые люди».

В этом году Итоговый форум добровольцев Костромской области пройдет с 14 по 20 декабря в формате онлайн. «Вас ждут конкурсы, дискуссии, волонтерский квиз, различные онлайн-активности в секретном сообществе в социальной сети «ВКонтакте», и, конечно, подведение итогов непростого для всех волонтеров года», – говорят организаторы.

В образовательной программе интересного и важного очень много. А именно:

сессия от фонда президентских грантов;
мотивационный тренинг для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности;
презентации лучших федеральных практик добровольчества в сфере экологии, культурного, серебряного и социального добровольчества;
лайфхаки по работе с бизнесом.
Участники онлайн-встречи узнают о возможностях конкурса «Доброволец России». С каждым годом их становится все больше. Будут также сюрпризы и подарки. В том числе творческие. Например, большой мастер-класс по актерскому мастерству.

Регистрация на форум добровольцев Костромской области по ссылке, регистрация на областной конкурс «Добрые люди». Для участия в конкурсе к заявке необходимо прикрепить ссылку на опубликованный видео-скетч на тему «Моя история в мире добрых людей» Заявки принимаются до 15 декабря включительно.

«Эксперты в сфере добровольчества оценят ваши электронные портфолио в системе добро.рф . Участие волонтера в добровольческих акциях, мероприятиях, мастер-классах, обучающих курса и содержание видео-скетча – все имеет значение», – прокомментировали в региональном центре развития добровольческой деятельности Костромской области.

Организаторами форума и конкурса выступают комитет по делам молодежи, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос