15.01.2021

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 205 человек

В Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 205 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 12934 человека, это около 80% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.



За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция выявлена у 30 человек. Девять случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе, восемь - в Макарьевском, семь - в Галиче. Также COVID-19 диагностирован у 6 жителей Буя, четырех - Волгореченска и трех жителей Вохомского района. По два новых случая заболевания выявлено в Кадые, Судиславском, Красносельском и Нерехтском районах. По одному - в Мантурово, Кологривском и Сусанинском районах.

Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 78 человек.

Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти трех пациентов с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 16093 человека, врачи вылечили 12934 человека. В стационарах проходят лечение 614 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией - 284 человека. Амбулаторно лечатся 2618 человек.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Единый телефон «горячей линии» - 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос