21.01.2021

«Пластик в обмен на жизнь»: молодежь региона знает и помогает

Молодежь Костромской области принимает активное участие в акции «Пластик в обмен на жизнь».   Собирать вторсырье для переработки  и тем самым помогать детям побороть тяжелые болезни -   в этом смысл акции. 


Организатором выступает благотворительный фонд «География добра».  На помощь инициаторам приходят волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области. Сами придерживаются принципов раздельного сбора мусора и призывают к этому окружающих.

«Выйдя на улицу, нельзя не заметить мусор. Многие люди не придают этому особого значения. Но число неравнодушных растет, и это радует. Благодаря акции «Пластик в обмен на жизнь» я и сам на проблему переработки мусора стал смотреть иначе. Стараюсь сортировать мусор.  Знаю, что это помогает не только сохранить экологию, но и  подарить здоровье детям», - говорит волонтер, студент КГСХА  Никита Беляев.

Сдать в переработку можно пластик, картон, полиэтиленовую пленку, макулатуру, алюминиевые и жестяные банки.  Акции проходят в Костроме и области еженедельно по субботам. В ближайшие выходные акция будет организована в Шарье.  Шарьинцы обязательно поддержат!  Сейчас в рамках проекта собирают средства на лечение юного шарьинца, подопечного фонда, Арсения Лапшина. Мальчику необходима операция по восстановлению слуха. Операция повторная. Первая была успешно проведена в том числе и благодаря средствам, собранным участниками акции «Пластик в обмен на жизнь».

« За пару часов на акцию приходит масса людей. Это и мамы с детьми, и пожилые люди, которые хотят помочь природе и больным детям. Кто-то приходит постоянно, кто-то впервые, кто-то случайно проходит мимо и интересуется, что происходит. Все это не зря! Моя семья меня всегда поддерживает. Я - кадет! Мой жизненный девиз – «Честь превыше всего!» Я  могу и хочу помогать. А значит, просто обязан помочь. Своим одноклассникам я часто рассказываю, как бывает весело и интересно на сборе мусора. Некоторые из моих друзей тоже захотели стать частью команды акции «Пластик в обмен на жизнь»,  - рассказывает волонтер Даниил Денисенко.

Узнать подробнее о проекте и присоединиться к акции можно в официальном сообществе фонда «География добра». 

Если вы хотите стать волонтером (этого проекта и не только), то обязательно присоединяйтесь к паблику «Добровольцы Костромской области» .

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос