25.02.2021

Встречу с молодым предпринимателем организовал молодежный центр «Олимп»

24 февраля в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» на базе Судиславского районного молодежно-спортивного центра «Олимп» прошло мероприятие, посвященное молодежному предпринимательству.


На встречу с учащимися общеобразовательной школы пригласили молодого предпринимателя, руководителя-хореографа школы танцев «Idance» Зульфию Галимову. 

Цель - наглядно показать молодёжи на примере успешных и известных людей, что добиться успеха можно в любой сфере и в любом регионе.

Встреча призвана показать значимость предпринимательства для общества; дать учащимся «почву» для размышления о создании своего дела; познакомить с факторами, необходимыми для создания своего дела: личные качества, знание дела, подсказка профессионалов, финансовый вклад. 

В зале молодежного центра собрались активные, молодые школьники, для которых была важна эта встреча. Зульфия Галимова представила презентацию «Мои достижения, мое искусство!». Она рассказывала о том, с чего начинался ее бизнес, о трудностях, которые обязательно встретятся на пути, о том, что лично ее мотивирует двигаться дальше и расширять свои возможности. 

Беседа прошла в непринуждённой обстановке. Такие встречи очень важны, ведь старшеклассники — это будущие деятели поселка, области, и важно помочь им найти себя в той или иной профессиональной сфере. Ребята поделились своими впечатлениями о встрече: «Диалог с человеком, который является профессионалом своего дела — это лучший опыт в начале пути в сфере предпринимательства».

Затем беседу с молодежью продолжила Наталья Малеева, директор центра занятости населения.  Она рассказала участникам мероприятия о местном и региональном рынках труда, о вакансиях на замещение созданных предпринимателями рабочих мест, о тенденциях, которые ожидаются на рынке труда и в предпринимательстве в течение ближайшего десятилетия. 

Наталья Ипатова, заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации Судиславского муниципального района, вручила сертификаты ребятам, которые прошли обучающие курсы по теме «Эффективный интернет».

И если в начале мероприятия учащиеся смогли назвать лишь несколько понятий, с которыми у них ассоциируется предпринимательство, то в завершение встречи школьники значительно расширили свои знания о бизнесе.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.

Специалист РМСЦ «Олимп»
Юлия Дружинина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос