02.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 26.02.2021

Изучать свой родной край должен каждый! Так считают в «Жемчужине»
 


25 февраля в Доме детского творчества «Жемчужина» города Костромы прошла, ставшая уже традиционной, интеллектуальная игра «Моя Кострома».

Четыре команды из школы №37, лицея №20, лицея №34 и гимназии №33 собрались, чтобы доказать, что отлично знают Кострому и её историю.

Базой для демонстрации знаний стал импровизированный телеканал «Кострома TV», где участникам предстояло выступить в популярных передачах: «Поле чуде», «Угадай мелодию», «Слабое звено» и «Импровизация».

Юные краеведы состязались в знании песен, необычных и исторических фактов костромской земли. Командам удалось продемонстрировать не только свои интеллектуальные способности, но и актёрские навыки. В туре «Импровизация» они разыграли небольшие миниатюры с участием известных личностей Костромского края.

По итогам четырёх туров 1 место в интеллектуальной краеведческой битве завоевала команда «Такчки» из гимназии №33. Но главное не победа, а новые знания и опыт, которые получили все участники и организаторы игры «Моя Кострома»! Победители награждены дипломами и сладкими призами.

Инициаторами игры от разработки сценария до ведущего выступили активисты движения #Детигорода44. «Любите, изучайте и берегите свой родной город! А ещё присоединяйтесь к движению #Детигорода44 и делайте Кострому чуточку лучше вместе с нами!», - говорят  организаторы.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос