11.05.2021

Где волонтеры, там и праздники!

В праздничные майские дни активисты регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области были в центре событий. Помогали, трудились,  делились позитивом. 


Так, Первомай волонтеры встретили на старте легкоатлетической эстафеты «Северная правда».  Добровольцы следили за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, создавали праздничную атмосферу.  С 1 по 6 мая ребята также помогали в организации II-го этапа  V-й летней Спартакиады молодежи России  по фехтованию, проходившей в Костроме.

В первые дни мая специалисты регионального центра развития добровольческой деятельности  приняли участие в  установочном форуме «Компас Доблести» Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».  
В преддверии Дня Победы волонтеры с концертом приехали к пожилым людям, проживающим в Октябрьском геронтологическом центре, а также участвовали в митинге и церемонии возложения цветов к памятнику труженикам тыла в областном центре. 

«Все, что мы делаем для ветеранов и пожилых людей, делаем исключительно от души. Мероприятия, посвященные Великой Победе,- мероприятия особенные. Испытываешь смешанные чувства: и радости, и скорби. И стараешься успеть сделать за эти дни как можно больше, не жалея времени и сил», - рассказал  волонтер регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Иван Биляк. 

Большим событием для всех добровольцев региона стала акция «Сад памяти». В Костроме  в канун праздника деревья высадили в парке Победы. В этом году костромичи  высадили 25 саженцев рябины  в память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.  К международной акции присоединились и добровольцы. 

«Я с радостью и гордостью приняла участие в акции «Сад Победы». Акция пропитана особой атмосферой единения.  Наша - добровольческая – рябинка  встала в один ряд с памятными деревьями, высаженными в честь наших Победителей. Очень люблю День Победы. Это наш главный праздник. И мы должны делом доказывать, что мы помним подвиг наших дедов и прадедов», - говорит волонтер регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области  Дарья Мерешко.

9 мая  волонтеры лично поздравили ветеранов с праздником. Доброй традицией  становятся концерты во дворах наших защитников.  Вместе с творческими коллективами под окнами ветеранов выступали и волонтеры.

Такими стали  праздничные выходные для добровольцев. «Правильные выходные!» - отмечают ребята. И добавляют, что быть на связи с ветеранами, конечно, готовы не только 9 мая. Всегда. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос