26.09.2012

Тренинг для специалистов

Методическое занятие «Профилактика предсуицидальных состояний в молодежной среде» состоится 28 сентября 2012 года в 11.00 в поселке Красное-на-Волге. Оно пройдет для специалистов, работающих с различными целевыми молодежными аудиториями. 
Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности. Под ним понимается острое эмоциональное состояние, вызванное какими-то особыми, личностно-значимыми событиями. Причем, это кризис большого масштаба и интенсивности. Даже предыдущий жизненный опыт человека, решившегося на суицид, не может подсказать ему иного выхода из ситуации. 

Такой психологический кризис может возникнуть внезапно, например, под влиянием сильного аффекта. Но чаще, внутренняя душевная напряженность накапливается постепенно, сочетая в себе разнородные негативные эмоции. 

Поэтому очень остро стоит вопрос выявления лиц, склонных к совершению суицидов, определения риска суицида и организации профилактической работы. На эти вопросы и будет направлено занятие. Возможно, также в обсуждение будут включены конкретные факты предсуицидальных состояний. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос