14.07.2021

Студенческий трудовой отряд стал реальной поддержкой в строительстве школы в Якшанге

Студенты из Шарьи и Мантурово задействованы летом на строительстве школы в Якшанге Поназыревского района Костромской области. Сегодня с участниками трудовой вахты во время рабочей поездки в муниципалитет встретился Сергей Ситников. По словам подрядчика, студенты выполняют большой объем работы на объекте.


По инициативе губернатора Сергея Ситникова в Костромской области студенческие трудовые отряды этим летом привлекаются для возведения социально - значимых объектов. Главная задача - ускорить их строительство.

На возведении школы в Якшанге Поназыревского района задействованы студенты из Шарьи и Мантурово. Это более 50 человек. Они занимаются всей необходимой работой - как в рамках будущей профессии, так и подсобными работами, благоустройством территории. По словам подрядчика, студенты оказывают строителям большую помощь.

«Помощь очень хорошая. Студентов много, они молодые, энергичные. Они справляются с любой работой. На строительном объекте это немаловажный фактор», - рассказал представитель подрядчика Александр Стамблер.

Для студентов по требованию Сергея Ситникова обеспечено проживание, питание, концертные и спортивные программы.

«У нас подъем в семь утра, в восемь часов завтрак, потом на работу. В час - обед, в шесть - ужин. Вечером после работы свободное время. Конечно, устаем. Но это приятная усталость. Для меня это и практика, и возможность заработать», - говорит студент Шарьинского политехнического техникума Даниил Татаринов.

В ходе посещения строительного объекта Сергей Ситников потребовал принять исчерпывающие меры для ускорения строительства школы. В первую очередь решить все вопросы с подключением инженерных коммуникаций. Затем приступать к благоустройству.

В настоящее время на объекте ведется устройство стропильной кровли на центральной части здания, монтаж сетей внутреннего электроснабжения, утепление фасада, облицовка наружных стен здания, бетонирование лестничных площадок и др. По данным строительной компании, уже заключены договоры с субподрядчиками на внутреннюю отделку, монтаж коммуникаций. К работам приступают пять дополнительных бригад.

При поддержке администрации региона решены вопросы поставки силикатного кирпича, профнастила и других материалов.

Сергей Ситников жестко раскритиковал подрядчика за срыв сроков работ.

Строительство школы в поселке Якшанга Поназыревского района началось в 2017 году. Решение о возведении нового образовательного учреждения на 120 учеников было принято губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Первый подрядчик не выполнил свои обязательства, на объекте во время строительного контроля неоднократно выявлялись недочеты и значительное отставание от сроков.

В итоге за ненадлежащее исполнение контракта по инициативе администрации района договор был расторгнут. Новым подрядчиком по результатам конкурсных процедур стала московская фирма СК Высота

http://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.06.2012
22 июня – День памяти и скорби. В этот день вся Россия, весь мир скорбит  о тех, чьи жизни унесла самая кровопролитная в истории человечества война.   В четыре часа утра к мемориалу «Вечный огонь» придут представители Областного поискового объединения «Щит» и городского поискового отряда «Харон». 








Опрос

Опрос




28.10.2008
  Время проведения: 31.10.2008г. с 9.00 до 12.00. Место проведения: г. Кострома, Областная филармония Организатор: комитет по делам молодежи Костромской области Участники: представители образовательных учреждений, заинтересованных ведомств, студенческих и молодежных трудовых отрядов, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций. Мероприятия Время 1 Регистрация участников Слета 9.00-9.45 2 Работа фотовыставки «Россию строить молодым» 9.00-14.00 3 Выступление творческих коллективов 9.00-10.00 4 Торжественная часть: 1) приветствие губернатора Костромской области Слюняева И.Н. и председателя Костромской областной Думы Бычкова А.И. 2) демонстрация фильма о работе студенческих трудовых отрядов в 2008 году 3) выступление и.о. председателя комитета по делам молодежи Костромской области Сахаровой Т.В. «Итоги летнего трудового семестра 2008 года и перспективы на 2009 год» 4) подведение итогов областного конкурса на лучший студенческий отряд 5) выступление директора департамента строительства Костромской области Лазаренка В.М., директора департамента АПК Костромской области Павличкова С.К., директора департамента лесного хозяйства Костромской области Юрзова Г.Н. 6) выступление гендиректора ООО ИСПО Костромагорстрой Нагорова Е.Г., директора ООО ПЛО «Галичлес» Головниной Г.М. 7) выступление глав муниципальных образований 8) выступление представителя Областного штаба СТО, бойцов студотрядов 9) подведение итогов акции «Вместе поможем ветеранам», приветствие ветеранов 10) награждение лучших представителей студенческих и молодежных трудовых отрядов 11) закрытие Слета. 10.00-11.45