19.07.2021

За особые успехи в учении наградили двух выпускниц Боговаровской школы

На торжественной церемонии в администрации Октябрьского района наградили двух выпускниц Боговаровской средней общеобразовательной школы Анастасию Мамонову и Василину Шалагинову.

 


Медали «За особые успехи в учении» отличницам учебы вручил директор Боговаровской СОШ Юрий Смолянинов, Почетные грамоты и денежные премии — глава администрации Октябрьского района Сергей Кузнецов. А сладкие подарки — от заведующей отделом образования Галины Коржевой.

Девушки показали хорошие результаты по итогам ЕГЭ, за годы учебы активно проявляли себя в общественной жизни класса и школы, продемонстрировали достойный уровень знаний на Олимпиадах школьников, успешно выступали на творческих фестивалях и конкурсах, спортивных соревнованиях.

«Все нам было очень интересно, — прокомментировали выпускницы. — Это разнообразило нашу школьную жизнь, делало ее более яркой и насыщенной. Сталкивались, конечно, и с трудностями. Но преодолевали их и шли вперед».

«Результатами выпускных экзаменов вы подтвердили и еще раз доказали, что достойны золотой медали, — отметил директор образовательного учреждения Юрий Смолянинов. — 11 лет вы плодотворно учились и сегодня по праву получаете заслуженные награды — золотые медали…»

«Приятно, что у нас в районе количество золотых медалистов растет с каждым годом. Конечно, во многом это заслуга учителей, но и, бесспорно, это результат ваших стараний. Молодцы! За годы учебы в школе вы научились очень важному: ставить перед собой серьезные цели и добиваться их. Вы хорошо знаете, что только ответственным, упорным трудом можно чего-то достичь. Это вам очень пригодится в жизни. Надеемся, что после окончания вузов вы вернетесь на малую родину, сможете внести большой вклад в укрепление и развитие нашего района, — отметил в выступлении глава района Сергей Кузнецов.

Присоединилась к поздравлениям и заведующая РОО Галина Коржева: «Эта высокая награда — заслуженная. Вы проявили трудолюбие, терпение, желание, стремление. Вы поставили перед собой очень высокую планку и достигли. Не занижайте ее и в дальнейшем. Успехов вам и всего доброго».

Напутственные слова выпускницам сказала и заместитель главы администрации района Татьяна Скрябина: «Вы сейчас создали тот фундамент, на котором будет держаться все крепко. Главное — не останавливаться на достигнутом, надо все также стараться, все также трудиться. Чтобы всегда с вами были успех, удача, радости и счастья вам».

Обе выпускницы поблагодарили за теплые слова и напутствия, но информацию о том, куда хотят поступить, пока оставили в секрете.

 

По материалам сайта редакции газеты «Колос»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос