19.07.2021

Секретом счастья поделилась молодая семья, которая представит Костромскую область на всероссийском конкурсе

Герои материала «Северной правды» знают все компоненты семейного счастья и готовы им делиться с окружающими. Это победители регионального этапа конкурса «Семья года – 2021»: 


Крюковы из Костромы (номинация «Молодая семья»), Бессоновы из Пыщугского района (номинация «Сельская семья»), Мальцевы из Шарьи (номинация «Многодетная семья»). Кроме наших героев, победителями областного этапа стали семья Налетовых из Мантурова (номинация «Семья – хранитель традиций») и Ступниковы из Октябрьского района (номинация «Золотая семья»)

Даниил и Анна Крюковы: семья – это двигатель

Они познакомились в детском оздоровительном лагере. Ему было 19, а ей всего 15. Тогда даже подумать не могли, что знакомство перерастет во что-то серьезное. Смена в лагере подошла к концу, и Даниил пообещал: «Ты подрастешь, и я обязательно на тебе женюсь». Это было лето 2008 года.

О маленькой девочке Ане парень вспомнил в непростые для себя времена – когда служил в армии. Первыми словами, написанными ей, было: «Ждешь?». В ответ получил «Жду».
Сегодня их семье уже восемь лет. Она большая – пять человек: Даниил, Аня, двое замечательных дочерей и сын. Но молодожены не могут не отметить своих родителей. На этот счет у супругов есть интересная теория. Они считают, что родители – своеобразный «двигатель» семьи, то, благодаря чему они и живут. Сами Даниил и Анна – «масло», текущее по «двигателю». «Мы растем и обновляем наш «двигатель» с каждым днем. У нас появляются дети, которые будут потом заставлять уже наш «двигатель» работать», – рассказывают они.

Старшей дочери Крюковых Анастасии уже семь лет. Девочка окончила первый класс, занимается художественной гимнастикой. Младшей Софии исполнилось пять лет, она тхэквондистка. Самый маленький член семьи Крюковых – Миша, он родился 15 мая, в Международный день семьи. Ему нет еще и двух месяцев, но родители убеждены, что мальчик тоже обязательно будет заниматься спортом. Девчонки между собой очень дружны, все делают вместе, очень любят своего младшего братика.

В воспитании детей проблем не было, но они еще могут возникнуть, говорят супруги. Что касается социализации, то здесь приходится нелегко. Ребенку очень трудно объяснить, что дружить нужно не за что-то, а просто так, а любить нужно за стихи и цветы, а не за гаджеты.

Людям, которые планируют себя связать узами брака, Крюковы советуют не расценивать печать в паспорте как приговор. Наоборот – это будущее. И никогда ничего не бояться. Нужно верить, что все получится.

Что подтолкнуло Крюковых на участие в конкурсе «Семья года»? Идея. Даниил работает в школе и заметил непонятную для него тенденцию: многие семьи разводятся. Своим примером мужчина хочет показать, что, имея уже троих детей, работая простым учителем в школе, зарабатывая не такую уж большую сумму денег, можно замечать счастье в мелочах и радоваться каждому новому дню, понимать, что счастье рядом, стоит только в это поверить, оставаться мужчиной, быть мужем для жены и отцом для детей, оставаться сыном для своих родителей. В этом и отвага, и нескончаемая работа, прежде всего над собой, во благо и ради сохранение семьи и человеческого достоинства.

«Если вы видели любовь своих родителей, их переживания, заботу, взаимопомощь, то, имея такой «багаж» семейных отношений, вы просто обязаны давать своему «двигателю» дальнейшую работу», – считают Крюковы.

 

По материалам сайта редакции газеты «Северная правда»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос