19.07.2021

Учатся и знакомиться с системой изнутри

Вохомская межрайонная больница является учебной базой для студентов-медиков. Здесь проходят практику студенты, обучающиеся по целевому направлению.


Один из них — вохмич Арсений Огарков, студент третьего курса Кировского медицинского университета.

Сейчас молодой человек трудится в качестве медбрата на приёме в детском отделении. Список его обязанностей достаточно велик, он главный помощник врача-педиатра на приёме.

«Веду учёт вновь прибывших заболевших детей, заношу их в базу данных, где дальше уже отслеживается симптоматика болезни и необходимые анализы. Кроме этого, за время практики  предстоит освоить некоторые инвазивные методы работы, к примеру, научиться брать кровь из вены. Хотелось бы пояснить, что практика у медиков начинается с первого курса в качестве сотрудника младшего персонала, с каждым курсом идёт профессиональный рост и рост практических умений студента. Наша больница меняется в лучшую сторону, становится современнее. Работать в ней комфортно и приятно, - рассказывает молодой человек.

На первом курсе, как признаётся Арсений, было сложно.
- Желание бросить всё, но, как говорится, разум взял вверх. Понял, что если всё вовремя изучать, профессия не кажется такой уж недосягаемой, а учиться становится интереснее, - делится Арсений.

Среди учебных дисциплин молодой человек большее предпочтение отдаёт микробиологии и фармакологии. Уже сейчас Арсений задумывается о выборе профиля, в котором продолжит свою врачебную деятельность: офтальмология или рентгенология. Через несколько лет Вохомская больница пополнится ещё одним профессиональным врачом.

 

По материалам сайта редакции газеты «Вохомская правда»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.03.2014
В целях выявления и поддержки молодых лидеров, в том числе специалистов работающих и (или) обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства в период с марта по апрель 2014 года в Костромской области пройдет региональный этап II Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства».








Опрос

Опрос