21.07.2021

Летние трудовые отряды в Буйском муниципальном районе в действии

Каждый год МУ «Буйский РМЦ» помогает трудоустроиться ребятам, которые хотят летом своим трудом принести реальную пользу родному поселку, селу или деревне. 


Их зачисляют в молодёжные трудовые отряды и заключают договоры на выполнение работ по благоустройству населенных пунктов.
Летом 2021 года юные жители Буйского района  ремонтировали и красили скамейки,  двери и сточную трубу, убрали ветхий забор, чистили берега рек и улицы от мусора, изготовили  и разместили запрещающие таблички на берегу реки и лесопарковой зоне, убрали скошенную траву, привели в порядок клумбы возле Центра досуга и администрации, высадили рассаду цветов, а затем поливали и пропалывали клумбы. 
В этом году МУ «Буйский РМЦ» трудоустроил 26 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Они трудились в  с. Борок, п. Талица, с. Шушкодом, г.п.п. Чистые Боры.  В августе планируется трудоустроить  и подростков д.Бараново.
Каждый участник трудового отряда получил заработную плату от работодателя и материальную поддержку от службы занятости. Отрадно отметить, что некоторые ребята приобрели не только навыки и умения, которые, пригодятся в жизни, но и смогли найти новых друзей. А значит время проведено с пользой!


Заведующая справочно-информационной службой  МУ Буйский РМЦ  
Татаринова К.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос