01.09.2021

«МыВместе соберем ребенка в школу»: молодежь региона присоединилась к всероссийской акции

Собранные в ходе акции канцелярские наборы и наборы для творчества молодые активисты передали многодетным семьям Костромы. Дружеская встреча состоялась в Костромском областном центре социальной помощи семье и детям.  


Организаторами и активными участниками акции стали специалисты ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, представители Молодежного правительства Костромской области и регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», волонтеры акции #МыВместе. Наборы для школьников также были предоставлены сетью книжных магазинов «Леонардо».

Встреча прошла тепло и по-дружески. Дети остались довольны. Родители тоже. Говорят, особенно приятно то, что молодым помогают именно молодые.

«Помогать очень важно. Мы и сами по мере возможности помогаем тем, кто рядом. Считаю, что это правильная жизненная позиция.   Но и сами от помощи не отказываемся. В нашей семье шестеро детей – три девочки и три мальчика. Старшая дочка уже учится в институте, трое средних детишек  – в школе. Конечно, подготовиться к новому учебному году бывает непросто.  Очень рады, что нас поддерживают! Большое спасибо организаторам акции!  С центром социальной помощи семье и детям тоже  всегда на связи. Приезжаем сюда с другого конца города! И в творческих фестивалях, и в лагерных сменах, организованных коллективом центра,  дети с удовольствием принимают участие. Поддержка со стороны специалистов получается всесторонняя», - рассказывает костромичка Екатерина Межова.

Акция  «МыВместе соберем ребенка в школу»  проходит в рамках всероссийской акции #ВпередКЗнаниям. В течение первой сентябрьской недели молодежь региона примет участие в  ярких встречах и просветительских инициативах. Мероприятия проходят в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Подробности здесь.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос