15.09.2021

Встреча, посвященная Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом

10 сентября специалисты Судиславского районного молодежно - спортивного центра «Олимп» организовали и провели информационно - игровой час «Музыка без градусов» для студентов филиала Костромского автодорожного колледжа. 


Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийского дня трезвости, направленного на пропаганду ведения здорового образа жизни.

Подростки узнали о вреде алкоголя, о проблемах, которые несёт пьянство. В целях профилактики алкогольной зависимости, инспектор ПДН ОП №16 Кристина Галаян провела с молодыми людьми беседу с использованием наглядных пособий об отрицательном влиянии алкоголя на еще не сформированный организм подростка. В конце своего выступления Кристина Самвеловна раздала подросткам памятки «Административная ответственность несовершеннолетнего». 

В ходе обсуждения темы подростки высказали свое мнение и подтвердили отрицательное отношение к алкоголю.

В рамках проведения данного мероприятия был оформлен информационный стенд «Мы - за здоровый образ жизни!», содержащий статистическую информацию о связи употребления алкоголя с повышением смертности, увеличением психических расстройств и количества ДТП. 

Также все ребята получили памятки от специалистов молодежного центра «О вреде алкоголя».
 

В заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, которое позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

Специалист РМСЦ 
Ю.В. Дружинина 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос