01.12.2021

Прямо в точку!

И в сердце. В регионе подвели итоги областного конкурса творческих работ в сфере молодежных медиа «Мне не все равно». Торжественное награждение прошло сегодня в молодежном центре «Кострома». Дипломы победителей и денежные премии получили финалисты в номинациях «Информационный пост», «Видеоролик», «Фоторепортаж». Награды начинающие  медийщики получили из рук председателя комитета по делам молодежи Костромской области Елены Исаковой.


«Ваши работы - это пример того, как надо. Надо писать и снимать,  мыслить, жить, вдохновлять.Вы сосредоточили свое внимание на важных социальных  темах.   О национальной памяти, о бережном отношении к природе, об ответственности за тех, кого приручили, о разумном потреблении. О спорте, о дружбе и о том, что настоящий человек может менять ситуацию к лучшему», - обратилась Елена Исакова к победителям. 

Особое внимание участники конкурса уделили теме патриотизма. Для молодежи важно  сохранять историческую память и не допускать фальсификацию родной истории.  И темы, предложенные организаторами для творческой интерпретации, этому способствовали: «Победа в сердце каждого», «Народов много – страна одна», «Красота малой Родины» и не только.

В этом году конкурс прошел во второй раз и объединил более 40 начинающих блогеров, фотографов, видеографов.  Это молодые люди   из Костромы и Костромского, Антроповского, Буйского, Судиславского районов, Шарьи и Нерехты. В экспертный совет конкурса вошли  профессиональные журналисты, редакторы, руководители SMM-агентств, представители сферы молодежной политики региона. Конкурс проходил в два этапа. Авторы удивили и порадовали  различными (иногда неожиданными)  творческими приемами: от компьютерной графики до песочной анимации.

В финальном состязались лучшие из лучших. В результате призовые места распределись следующим образом.

Номинация  «Видеоролик»:
1 место – Максим  Сыромолотов, г.Кострома;
2 место – Нина Егорова и Ангелина Шигина, Костромской район;
3 место – Полина Володина, г. Кострома.

Номинация «Информационный пост»:
 1 место –  Илья Лобов, г. Кострома;
2 место – Мария Рощина, г. Кострома;
3 место – Светлана Муравьева, поселок Антропово.

 
Номинация «Фоторепортаж»:
 1 место – Алина Голубева, г. Кострома;
2 место – Сергей Шнягин, г. Шарья;
3 место – Маргарита Глушкова, г. Кострома. 

 «Огромное спасибо организаторам конкурса. За интересные задания, за возможность испытать себя.  Испытания прошли успешно! В своих фотоработах я попыталась отразить красоту костромской глубинки. Моим  вдохновением стало лето, проведенное у бабушки в деревне.  Хотелось, чтобы получилось душевно.  А фоторепортаж, который я представила в финале конкурса, был посвящен теме бездомных животных, которым мы можем помочь. И помогаем! Вместе с активистами общественной организации #Детигорода44  я в очередной раз отправилась в приют «Право на жизнь», чтобы передать собранные в рамках нашей благотворительной акции корма, помочь волонтерам приюта. И сделать фото обитателей приюта. В этом тоже есть смысл: люди должны знать о непростой судьбе этих животных», - рассказала победительница Алина Голубева. 

Победителям вручили  сертификаты на денежные премии номиналом 5 000 рублей, 4 000 рублей и 3 000 рублей.  Организаторами конкурса являются комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Благодарим всех участников конкурса. Было очень интересно и приятно следить за  вашими творческими успехами! Поэтому продолжаем следить. И поддерживать! Спасибо, что заставили задуматься над многим. И настроили на позитив! До встречи на конкурсе в следующем году!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос