20.01.2022

В «Орлёнке» открылся творческий квАРТал


Во Всероссийском детском центре собрались юные музыканты, актёры и художники из разных регионов страны. Ребята занимаются в творческих студиях и проходят «Креативный марафон».

 


Участниками программы «Творческий квАРТал» стали более 340 детей России — это победители вокальных и танцевальных конкурсов, воспитанники театральных студий, ребята, увлекающиеся художественным и прикладным творчеством. В «Орлёнке» мальчишки и девчонки развивают креативное мышление и прокачивают свои навыки в разных видах искусства.

Александр Джеус, директор ВДЦ «Орлёнок»:
 - Творческий подход к любому делу — один из главных орлятских принципов. Мы предлагаем детям самостоятельно конструировать позитивную реальность, создавать и интерпретировать красоту, генерировать смыслы и воплощать в жизнь креативные идеи. Именно этому учатся участники первой смены. В каждом ребёнке заложен многогранный творческий потенциал, и в «Орлёнке» ребята могут развить свои таланты в совершенно разных ипостасях. Среди орлят точно есть будущие видные творцы — они, я уверен, поднимут уровень искусства в нашей стране на новую высоту. Но также хочу заметить, что эта программа позволит ребятам раскрыть и укрепить через творчество личностные качества, которые помогут им достичь успеха в любых видах деятельности.

В ходе смены орлята занимаются в творческих студиях, где пробуют себя в разных видах искусства. Так, в театральной лаборатории ребята преодолевают страх публичных выступлений, развивают ораторское мастерство и воображение, чтобы в финале смены исполнить одну из ролей в итоговой постановке; на занятиях по хореографии изучают историю танцевального искусства, учатся импровизировать и самостоятельно ставить номера; в музыкальной студии выполняют дыхательные упражнения для певцов и совершенствуют вокальные навыки. Кроме того, орлята постигают архитектурное моделирование, знакомятся с основными приёмами фотосъёмки, а также создают предметы декоративно-прикладного искусства.

«Мне с первых дней понравился «Орлёнок». Здесь столько возможностей для ребят! С шести лет я пою в детском хоре, играю на разных музыкальных инструментах и совсем недавно захотел сам написать песню. В музыкальную студию я пошёл, чтобы получить новый опыт и поделиться уже имеющимися знаниями с другими», — рассказал участник 1 смены Вячеслав Орловский из Свердловской области.

Ключевое образовательное пространство программы — «Креативный марафон», в течение которого мальчишки и девчонки узнают способы развития нестандартного мышления и пробуют применять их при выполнении творческих заданий.

В финале смены ребята представят итоги своей работы на гала-концерте. Победители конкурсов программы будут награждены грамотами и дипломами, а самые вовлечённые в творческий процесс ребята получат звания «Активных и креативных участников смены».

Смена продлится до 1 февраля 2022 года. Организатором программы выступает ВДЦ «Орлёнок».

https://center-orlyonok.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос