20.01.2022

Добровольцы ВСКС обеспечивали безопасность верующих в период крещенских купаний

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей с 18 до 19 января совместно с сотрудниками МЧС России, полиции и скорой медицинской помощи обеспечивали безопасность жителей, которые совершали обряд купания в православный праздник Крещение Господне.


Студенты-спасатели ВСКС помогали во время купаний в 33 регионах страны на 80 точках. Добровольцы следили за соблюдением социальной дистанции, оказывали помощь тем верующим, кто по состоянию здоровья не мог совершить обряд самостоятельно.

Добровольцы дежурили не только возле купелей и в специально оборудованных местах, студенты-спасатели также патрулировали водоёмы, особенно в тех регионах, где крещенские купания отменили в связи с эпидемиологической ситуацией. 

Серьёзных происшествий не было, в некоторых регионах дежурства продолжаются. Всего было задействовано 470 добровольцев. На дежурства заступили только подготовленные добровольцы, которые прошли обучение. 

Всероссийский студенческий корпус принимает участие в организации и обеспечении безопасности крещенских купаний на протяжении многих лет. Молодые люди проходят подготовку на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований РТУ МИРЭА, а также на базе ресурсных центров по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий и региональных отделений ВСКС. Добровольцы обладают необходимыми навыками для оказания первой помощи. 

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос