21.01.2022

Косметический ремонт в домах ветеранов проведен силами добровольцев

Шарьинские добровольцы подводят итоги участия в областном проекте «Компас доблести».


Каждые выходные в октябре и ноябре 2021 года активисты молодежной организации «Грустных.NET» Одоевского сельского поселения трудились в доме ветерана труда Суворовой Таисии Ивановны. Они побелили печь и потолки в двух комнатах, поклеили обои. С Таисией Ивановной у добровольцев сложились теплые и доверительные отношения. Работа проходила весело и дружно под рассказы гостеприимной хозяйки дома о жизни в деревне и нелегком трудовом пути. На весну у них уже есть планы по продолжению ремонтных работ и наведению уюта в доме.

Обретя опыт ремонтных работ в декабрьские дни 2021 года, волонтеры смелее справлялись в доме у ветерана труда Ворониной Зинаиды Николаевны. Они также побелили потолки, покрасили батареи, поклеили обои. А вот с укладкой линолеума ребятам помогли друзья из города Шарьи. Гостеприимная хозяйка дома и ее дочери, приехавшие поддержать команду волонтеров, радушно принимали добровольцев, в перерывах в работе ребята с удовольствием беседовали с ними за чашкой чая.

Волонтеры от всей души желают Зинаиде Николаевне и Таисии Ивановне в обновленных домах жить в радости, крепкого здоровья и бодрости!

Проект «Компас доблести» организован Костромским отделением Российского Союза Молодежи при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов. Основная задача проекта – привлечение добровольцев к проведению косметических ремонтов и адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ветеранам труда.


#рсмкострома #РСМ #командарсм #КомпасДоблести #молодежь44 #ФондПрезидентскихГрантов #ФПГ #Одоевское #добровольцы #Шарьинскийрайон

По общедоступным материалам в социальной сети ВКонтакте

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос