23.06.2022

Регион планирует увеличить выплаты молодым специалистам, работающим на селе

Комплекс мер поддержки молодых специалистов на селе в Костромской области реализуется по инициативе губернатора Сергея Ситникова. В настоящее время выпускники, устроившиеся на работу в агропромышленные предприятия и ветслужбу, получают поддержку в виде единовременного пособия в размере от 50 до 250 тысяч рублей, в зависимости от уровня образования и удаленности населенного пункта от областного центра. Также в течение трех лет им назначается ежемесячная доплата к окладу от двух до шести тысяч рублей.


Право на дополнительную финансовую поддержку имеют выпускники, имеющие высшее, среднее или начальное образование, принятые на работу в сельскохозяйственные и ветеринарные организации, расположенные в сельских населенных пунктах Костромской области. За последние три года выплаты получили 50 молодых специалистов.

Администрацией региона разработаны поправки в закон. Они предусматривают увеличение единовременных выплат по всем категориям на 50 тысяч рублей. Минимальный размер предлагается установить в размере 100 тысяч рублей, максимальный – 300 тысяч рублей. Инициатива направлена на рассмотрение депутатов Костромской областной Думы.

https://adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос