23.06.2022

Торжественное открытие Слёта студенческих поисковых отрядов учреждений среднего профессионального образования состоялось!

21 июня на мемориале за боевые и трудовые подвиги выпускников и сотрудников профессиональных образовательных организаций Тамбовской области состоялось торжественное открытие слета студенческих поисковых отрядов. Это первое мероприятие, которое объединило более 100 лучших представителей учреждений профессионального образования из 19 регионов России.


С приветственным словом к участникам обратился врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
«Сегодня наша армия вновь встала в борьбу с нацизмом и работа поисковиков по сохранению исторической памяти особенно важна для сохранения исторической правды. Благодаря вашему труду из небытия вернулись десятки Героев. Большое спасибо вам за это. Знайте, именно вы носители исторической правды о славной истории нашей страны. И вы не даете эту правду забыть!», - подчеркнул Максим Борисович.

Слова напутствия сказала Исполнительный директор «Поискового движения России» Яна Марушина.
«Искренне верю, что за эти дни вы обретёте не только новые знания и знакомства, но и у вас родятся новые идеи, которые вы с успехом воплотите в своих регионах. Не бойтесь рисковать, открывать для себя что-то новое и пробовать непривычные для себя форматы работы. У вас все обязательно получится!», - отметила Яна Дмитриевна.

Также к участникам обратился Иван Кривошеин, фельдшер Тамбовского областного госпиталя ветеранов войн, участник специальной операции по освобождению Донецкой и Луганской народных республик:
«После второго курса Тамбовского областного медицинского колледжа я ушел выполнять свой гражданский долг. После службы в армии вернулся в родной колледж, окончил его и теперь я военный медик. Участвуя в специальной военной операции на Украине, мы продолжили святое дело наших отцов, дедов и прадедов - защищать свою Родину. Мы достойные сыны нашего Отечества».

Впереди участников ждёт насыщенная образовательная программа. В ближайшие дни пройдут мастер-классы по организации мероприятий, проектной работе, наставничеству и организации поисковых работ. Также состоится встреча с ответственным секретарем «Поискового движения России» Еленой Цунаевой, которая расскажет о важности гражданской активности участников поискового сообщества.

Организатор мероприятия «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Ассоциации студенческих поисковых отрядов, Тамбовского регионального отделения «Поискового движения России».

рф-поиск.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос