21.09.2022

Сила патриотизма и добровольчества: Волонтёры Победы проведут слёт российских школьников на Чёрном море

Всероссийский слёт школьных отрядов впервые пройдёт в ВДЦ «Смена» с 4 по 7 ноября. В кругу Волонтёров Победы ребята проведут 4 незабываемых дня, которые будут посвящены деятельности школьных отрядов в сфере добровольчества и гражданско-патриотического воспитания.


Участие в слёте смогут принять учащиеся образовательных учреждений от 14 до 17 лет и координаторы школьных добровольческих отрядов от 20 до 30 лет. Подать заявку необходимо на сайте волонтёрыпобеды.рф до 30 сентября. Прежде чем окунуться в атмосферу добра, взаимопомощи и патриотического духа, юным добровольцам требуется рассказать в заявке о личном волонтёрском пути, а взрослым — о своей работе и деятельности отряда. 

Победители отбора отправятся на слёт волонтёрских отрядов Движения во Всероссийский детский центр «Смена». Здесь для них организуют 4 образовательных трека. Каждый сможет узнать о работе в области генеалогии, архивного дела, инструментах создания позитивного исторического контента в социальных сетях и работе Волонтеров Победы в целом — знаний хватит на всех. 

Кроме того, молодые люди познакомятся с особенностями работы с ветеранами Великой Отечественной войны, научатся организовывать интерактивные мероприятия и исторические квесты.  

Стать участником слёта и поехать на море можно и без отборочного этапа. Для этого достаточно стать победителем во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «1 418», посвященной истории Великой Отечественной войны, Второй мировой войны и культурному наследию народов России. 

«Всероссийский слёт школьных отрядов Волонтёров Победы» проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Источник информации: Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос