11.11.2022

Один из первых юнармейских отрядов региона отмечает юбилей

Сегодня особенный  день для регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Свой юбилей отметил юнармейский отряд «Орлята» средней общеобразовательной школы № 23 города Костромы. Один из первых юнармейских отрядов Костромы и области. Один из лучших. И один из самых дружных.


Сегодня «Орлятам» исполнилось пять лет. Сами ребята в шутку называют первый юбилей «наши 5 минут» - так быстро пролетело время. И так много еще впереди.
 
Поздравить оперившихся «Орлят» пришли почетные гости, юнармейцы-коллеги из других школ, выпускники (но тоже юнармейцы по убеждениям, стремлениям, образу жизни!), родители участников отряда, педагоги.
 
«Успех деятельности юнармейского отряда во многом зависит от позиции директора школы и от заинтересованности руководителя отряда.  «Орлятам» в этом плане очень повезло. Поэтому они всегда готовы на всё! Всегда в первых рядах. Считаю, что это лучший юнармейских отряд Костромы. И если даже посмотреть на фото, на видеосюжеты о развитии «Юнармии» в нашем регионе, то на многих кадрах мы видим «Орлят». Это показатель. И это здорово!» -  отметил руководитель регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Костромской области имени генерал-майора Николая Тимофеевича Волкова Михаил Летягин. Михаил Валерьевич торжественно вручил участникам отряда юбилейные благодарственные письма.
 
Благодарность от комитета по делам молодежи Костромской области руководителю отряда Лидии Валерьевне Златкиной вручил заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета Павел Кадочников. 
Участников также приветствовали подполковник, старший помощник начальника учебно-методического отдела Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени С.К. Тимошенко Павел Волков и майор внутренней службы, руководитель культурного центра управления МВД России по Костромской области Екатерина Серебрякова.
 
Все прошло как на одном дыхании. Много творческих номеров («Орлята» - они такие!). Сдача военно-спортивных нормативов под аплодисменты аудитории. Трогательные подарки. Беседы не по сценарию – от души. Награды для юных патриотов.  Волнение. Радость встречи. Настоящий праздник!
О деятельности отряда мы рассказывали нашим подписчикам не раз. О том, как ребята проводят в школе Уроки мужества. Как участвуют в акции «Венок Победы» и в ветер, и в проливной дождь. Как становятся финалистами региональных и всероссийских проектов. Как получают высокие награды, в том числе нагрудный знак «Юнармейская гордость». 
 
Спасибо всем участникам отряда и отдельно руководителю Лидии Валерьевне Златкиной за то, что они такие настоящие! Трудолюбивые, ответственные, боевые и позитивные! Так держать! А новые юбилеи и новые победы обязательно будут! Сомнений нет!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос