30.11.2022

Финансы есть! Подборка грантов, конкурсов и субсидий для НКО


Есть желание создать социальный проект, но нет возможностей? Добро.Журнал нашёл несколько вариантов, где взять деньги на развитие проектов.


Добрый новогодний подарок

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» проводит ежегодный грантовый конкурс «Добрый новогодний подарок». Грантодатель ждет заявки от НКО, которые поддерживают особенных детей и малышей, оставшихся без попечения родителей. Важный момент – помощь педагогов, психологов, наставников и волонтёров должна быть системной. 

«Комплексные и регулярные занятия помогают детям постепенно адаптироваться к жизни во взрослом мире: научиться самостоятельности, получить образование и профессию, оставаться социально активными и не нуждаться в опеке государства, – уверены сотрудники фонда «Вклад в будущее». – Мы хотим, чтобы качественная помощь специалистов была доступна детям с особенностями развития и детям с опытом сиротства в каждом уголке России».

Акция «Добрый новогодний подарок» фонда «Вклад в будущее»

Документы на конкурс можно подать до 13 декабря включительно. Сумма гранта – 1 млн рублей.

Грант на укрепление межнациональных отношений

Администрация Новомосковска поддержит НКО, которые занимаются формированием нетерпимости к коррупционному поведению в обществе. Кроме того, на грант в размере 100 тысяч рублей могут претендовать организации, оказывающие помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий, укрепляющие межнациональные, межэтнические и межконфессиональные отношения. 

«Конкурсная комиссия будет оценивать заявки по нескольким критериям, – говорится в сопроводительной документации. – Актуальность и значимость проекта, информационная открытость заявителя. Особое внимание уделят реалистичности бюджета и собственному вкладу соискателя на грант». 

Какие ещё сферы деятельности подходят для получения субсидии, можно уточнить здесь. Заявки принимают до 15 декабря. Информацию о результатах конкурса объявят не позднее 11 января следующего года. Важно! В гранте откажут, если у НКО есть иностранное финансирование, задолженности или она находится в процессе банкротства.

Есть идея – есть поддержка!

На важные дела для старших! Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» проводит конкурс мини-грантов. Финансовую помощь для развития социально значимых проектов предлагают тем, кто уже реализует проекты для старшего поколения. 

«Получить субсидию в размере 50 тысяч рублей могут инициативные группы из всех регионов России, – отмечают в Фонде. – При условии, что в составе команды есть как минимум 2 человека, а руководителю проекта – больше 50 лет». 

Специализацию проектов организаторы не ограничивают. Крайний срок подачи заявок – 15 декабря. Подробности на странице конкурса в сервисе Добро.Навигатор.

https://dobro.press/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос