13.01.2023

Артековцы написали письма и приготовили вкусные угощения для защитников Родины

В 15 смену в «Артеке» проходит акция поддержки участников специальной военной операции. Артековцы пишут письма и пекут пряники для военных.


В акции приняли участие директор Международного детского центра Константин Федоренко и Глава регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт» в Республике Крым Алла Вертинская.

«Артек» – это часть огромной страны, сюда приезжают лучшие дети из всех субъектов России. Мы постоянно участвуем в акциях поддержки участников специальной военной операции, поддержки мирных жителей новых территорий. В эту смены мы передадим бойцам не только письма, но и подарки, приготовленные детьми своими руками с теплотой и любовью. Такие события – это часть большой воспитательной системы нашей страны. Уверен, благодаря участию детей в таких акциях, мы воспитываем в них патриотов», – отметил Константин Федоренко.

Участие в приготовлении пряников для российских военнослужащих вместе с артековцами детского лагеря «Речной» приняли Константин Федоренко и Алла Вертинская. Сладкие подарки участники акции создавали под руководством шеф-повара столовой «Артека». Как настоящие кулинары они готовили тесто, выбирали формы пряников, украшали их. Ребята отмечают, что для них было очень важно сделать своими руками угощение для защитников Родины.

Также артековцы написали воинам письма со словами поддержки и благодарности.

«Я хочу сказать вам и вашим товарищам огромное спасибо за то, что вы защищаете нашу страну. Желаю вам счастья, здоровья, успехов и удачи», – написала в своем письме Елизавета Кожевникова из Симферополя.

«Для меня важно принять участие в такой акции. Солдаты защищают нас, нашу страну, а мы должны их поддерживать», – уверена Даша Смирницкая из Ярославля.

Артековские подарки и письма участникам специальной военной операции передадут представители ОНФ.

«Сегодня мы в «Артеке» печем пряники, дети пишут письма, которые передадут нам. А мы обещаем передать все подарки бойцам. Такая помощь военным очень важна», – сказала Алла Вертинская.

Ребята уверены, что их подарки станут приятным сюрпризом и поднимут настроение защитникам Родины.

«Мне кажется, очень важно поддерживать военных. Понравилось готовить на такой большой кухней вместе с директором «Артека» и своими друзьями», – поделилась Даша Халимендрик из Алушты.

«Сегодня мы написали письма и приготовили пряники, украсили их, это незабываемые эмоции. Надеюсь, что солдаты будут рады нашему угощению. Хочу пожелать военным счастья, здоровья, отваги, силы», – сказала Ксения Дмитриева из Черкесска.

Сладкое угощение для военнослужащих готовили и ребята из других лагерей детского центра. Старательно упакованные в коробки самые вкусные пряники и трогательные детские письма представителям ОНФ доставят военным.

https://artek.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.09.2014
16 сентября в Костромской области начнутся финальные испытания военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2014». В этом году за победу будут бороться 168 юнармейцев из 24 муниципальных образований региона.








Опрос

Опрос