20.01.2023

Для старшеклассников прошел исторический квест "Блокадный Ленинград"

Он состоялся в 24 школах региона на базе первичных отделений РДДМ  "Движения Первых".


В 37 школе приняли участие 32 ученика из 3, 24 школ, 41 лицея, 28 гимназии и самой 37 школы. Совет "Движения Первых" совместно с "Волонтёрами Победы" Костромской области в игровой форме познакомили школьников с историей блокадного Ленинграда.

Всего было 6 точек, на каждой из которых команды учеников выполняли задания. Например, на одной надо было расшифровать Азбуку Морзе, на другой найти правильный маршрут "Дороги жизни" по историческим фактам, а на третьей расшифровать послание.

"Игра очень понравилась, я много всего узнала о событиях прошлого, о героях блокадного Ленинграда, о его жизни. Думаю, что на уроках истории мы дальше будем об этом разговаривать", поделилась Мария Шушкалова, ученица 24 школы.

1 место заняла команда 37 школы, 2 место у 24 школы, 3 место у 41 лицея.

https://don.kostroma.gov.ru/








Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.11.2022
Жителей региона консультируют лучшие врачи. В декабре жителей Костромской области проконсультируют по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, кардиологических, онкологичских и ЛОР-заболеваний, а также по возможностям пластической хирургии. Горячая линия работает каждый четверг с 15 до 17 часов.








Опрос

Опрос