27.01.2023

В Донецке День студента прошел вместе с президентской платформой «Россия – страна возможностей»

В День российского студенчества в Республике состоялось открытие третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». Также для молодежи Донбасса главный аналитик АНО «Россия – страна возможностей» Филипп Гуров провел в онлайн-формате лекцию на тему «Как оставаться в тренде: новые вызовы и возможности для молодежи Республики».


Знаковым мероприятием в Донецке стало открытие нового сезона проекта «Твой Ход». Координаторы регионального отделения рассказали об итогах проведения второго сезона. Среди почетных гостей мероприятия – руководитель недавно созданного молодежного министерства.

«Действительно, молодежная политика за эти восемь лет активно развивается. И наиболее это стало заметно в последние годы благодаря появлению проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в частности, таких как «Твой Ход». Они питают нас новыми силами, эмоциями и идеями, позволяют почувствовать перспективу и поддержку талантливой молодежи. Да, сейчас мы собираемся в узком формате, но я убежден, что скоро мы все соберемся очно, в большой аудитории. Я уверен, что в федеральной повестке мы займем одно из первых мест, поскольку наша молодежь особенная и у нас большие и амбициозные планы», – обратился к участникам открытия нового сезона министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров. 

Молодежь Республики активно участвует в проектах, реализуемых и поддерживаемых президентской платформой. Так, пять молодых активистов из ДНР выиграли премии в 1 млн рублей каждый на всероссийском конкурсе «Твой ход». Победителями стали: Виктория Василевская, Владислава Гурова, Илья Кочетов, Максим Соменко, Вера Толмачёва. Кроме того, путешествия по России выиграли Максим Соменко на треке «Определяю», Юлия Майстерчук, Александра Пылько и Арина Ярова на треке «Создаю».  Новый сезон обещает быть не менее победным!

Российское Общество «Знание» подготовило для студентов Республики онлайн-марафон, одним из спикеров которого стал главный аналитик АНО «Россия – страна возможностей» Филипп Гуров. Мероприятие проводилось в центре медиапроектов «Звезда», а студенты активно участвовали в интерактивных обсуждении в ходе онлайн-трансляции. За время марафона на странице трансляции появилось более 600 комментариев: молодые люди задавали вопросы, выигрывали ценные призы, комментировали выступления.

По словам Филиппа Гурова, сегодняшнее мероприятие крайне важно в контексте интеграции новых регионов в состав Российской Федерации: «Это здорово, что проходят такие масштабные мероприятия в онлайн-режиме. И офлайн мы обязательно соберемся и отпразднуем нашу победу. «Россия – страна возможностей» приходит в регион и происходит процесс интеграции молодежи Донецкой Народной Республики в общероссийское дело».

В онлайн-эфире ко Дню российского студенчества также выступили исполнительный директор Русского Центра Елена Евсеева, председатель Региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в ДНР Ася Горшкова, директор Представительства Российского общества «Знание» в ДНР Людмила Сапрыкина.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос