27.01.2023

В Костромской области для юных биологов и географов учреждена премия имени Нины Демме

Свои исследовательские работы молодые ученые могут представить на конкурс форума «Шаг в будущее». Научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» действует в Костромской области уже 25 лет. За это время в ней приняли участие более 15 тысячи человек.

 

 



В этом году открытый областной форум дополнен новой номинацией - «География». Для участников конкурса Костромское отделение Русского географического общества учредило специальную премию. Она носит имя одной из первых в мире женщин-полярниц, костромички Нины Демме.

Нина Петровна на протяжении нескольких лет участвовала в научных экспедициях в Арктику. Она стала первой в мире женщиной - начальником станции на Северной Земле. Также исследовала морские промыслы, занималась созданием гагачьих хозяйств на Новой Земле и организацией звероводческих хозяйств в Сибири.

Соискателями премии имени Нины Демме могут стать юные географы и биологи. От конкурсантов ждут исследования о природе Костромской области в сфере географии, биологии, экологии, гидробиологии, геоботанике, лесоведению, ландшафтоведению и смежным наукам. Автор лучшей работы получит премию в размере 50 тысяч рублей.

Подробнее о премии и условиях конкурса можно узнать на сайте.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос