06.03.2023

Год педагога и наставника в регионе открыли вручением госнаград


Ведомственных наград удостоен 31 педагог из Костромской области. Выдающихся учителей, воспитателей, педагогов, преподавателей, руководителей общеобразовательных учреждений от имени губернатора Сергея Ситникова поздравила его заместитель Елена Журина.



«Сегодня в этом зале собрались те, чьи заслуги уже высоко отмечены. И я понимаю, что это благодаря личному вкладу каждого из вас, вашей неравнодушной позиции и вашему отношению к тем детям, с которыми вы каждый день занимаетесь, разговариваете, воспитываете и учите быть настоящим человеком. Мы искренне вам за это благодарны. Желаем вам благодарных учеников, чтобы все ваши творческие планы воплотились в реальность, ваши дети становились победителями различных олимпиад и конкурсов, чтобы их жизнь формировалась удачно, в том числе, благодаря вашему труду. Искренне вам желаю здоровья, счастья, успехов и всего вам самого хорошего», - обратилась к педагогам от имени Сергея Ситникова заместитель губернатора Елена Журина.

Ведомственных наград Министерства просвещения удостоен 31 педагог. Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено 14 представителям профессии. Еще 15 педагогам вручены почетные грамоты Министерства за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования. Нагрудным знаком «За верность профессии» награждены учитель русского языка и литературы гимназии №15 города Костромы Людмила Призба и старший методист эколого-биологического центра «Следово» Лидия Тихомирова.

«Задачи, которые перед нами ставит Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников действительно глобальны, значимы, но посильны, когда их реализуют такие профессионалы как вы. Спасибо вам огромное за труд!» - поздравила педагогов председатель областного профсоюза работников образования Елена Райкина.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос