07.03.2023

Совместная работа по профилактике оценена по достоинству

Главное управление МЧС России по Костромской области совместно с региональным отделением «Школы безопасности» проводит большую работу среди детей и подростков по профилактике происшествий, обучению правилам поведения при чрезвычайных ситуациях и пропаганде здорового образа жизни.



Руководители учреждений образования всегда проявляют интерес к такого рода обучающим и занятиям и приглашают сотрудников МЧС и лидеров «Школы безопасности» для организации мастер-классов по оказанию помощи пострадавшим и «Уроков безопасности».

Всегда приятно, когда эта работа находит отклик в сердцах и умах юных жителей Костромской области! А еще важнее осознание того, что переданные знания когда-то помогут маленькому человечку не попасть в трудную ситуацию, предотвратить беду или оказать помощь товарищу.

6 марта идейный вдохновитель и организатор профилактических мероприятий для детей и подростков - специалист Главного управления МЧС России по Костромской области и председатель региональной «Школы безопасности» Светлана Збродова была награждена благодарственным письмом главы города Костромы. Поблагодарить Светлану Борисовну приехала депутат Думы города Костромы, заведующая детским садом №80 Наталия Васильева.

Главное управление давно и плодотворно сотрудничает с этим дошкольным учреждением в области профилактики. В 2021 году там был создан отряд юных спасателей «Стрижи». С 2011 года на базе детского сада активно ведет свою деятельность клуб добровольцев «Искорка». За активную гражданскую позицию и вклад в развитие культуры безопасности заведующая детским садом была награждена ведомственной медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела». Дошкольное учреждение заключило Соглашение о взаимодействии и обучению основам безопасности жизнедеятельности с Главным управлением МЧС России по Костромской области и региональным отделением детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Наталия Вадимовна Васильева поблагодарила начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Дмитрия Корнеева за большую работу, проводимую сотрудниками МЧС по воспитанию подрастающего поколения и пропаганде вопросов безопасности жизнедеятельности.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

https://44.mchs.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос