07.03.2023

В Костроме стартовала городская патриотическая военно-спортивная игра «Зарница-Победа»

В Костроме в 17-й раз пройдет военно-спортивная игра «Зарница-Победа». Ее организует центр внешкольной работы «Беркут» с целью патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.


В играх участвуют команды школ и учреждений дополнительного образования, отряды юнармейцев, молодежных клубов. Ребятам предстоит пройти три этапа игры. Первый из них – отборочный. До 23 марта ученикам нужно внутри своего учреждения сформировать команду сильнейших, которые на играх будут отстаивать честь своего учебного заведения.

С 27 марта по 03 апреля пройдет основной этап игр «Тяжело в учении, легко в бою!». На базе гвардейского 331 Костромского ударного парашютно-десантного полка состоится силовой и теоретический этап соревнований. В тире центра «Беркут» будет проводится стрельба из пневматической винтовки и электронного оружия.

Во время третьего, финального, этапа игр пройдет строевой смотр «Статен в строю, силен в бою» и военизированная эстафета. После этого будут определены победители.

Подведение итогов и награждение пройдет 28 апреля. Команда, победившая в городском этапе игр, будет представлять Кострому на региональном уровне Всероссийской патриотической военно-спортивной игры «Зарница-Победа».

 

По материалам сайта Администрации г. Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос