10.03.2023

Открылась регистрация на II Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества»

II Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества» пройдет в мае 2023 года при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Главной целью является углубление познания в области отечественной истории, популяризация патриотизма среди молодежи Российской Федерации на примере героев Отечества.


Ключевой темой форума станет «Юбилей Северной столицы», а именно 320 лет с момента основания города, сотрудничество между Санкт-Петербургом и другими регионами России.

Участниками форума могут стать обучающиеся общего, профессионального и высшего образования (в возрасте от 14 до 25 лет), прошедшие конкурсный отбор до 1 мая 2023 года по ссылке. 

Программа форума объединит шесть направлений, начиная с культуры Санкт-Петербурга и заканчивая политикой. В рамках мероприятия пройдут исторические лекции, мотивационные встречи, выступления спикеров, исторические игры, мастер-классы, дискуссионные площадки и тематические экскурсии.

Также на форуме будут проводиться:

 - Конкурс исследовательских и проектных работ
Прием заявок и конкурсных работ продлится до 2 апреля 2023 года.

Все участники конкурса получат сертификаты, а 20 победителей отправятся в 4-х дневную поездку в культурную столицу на форум, где смогут представить свои проекты и исследования широкой аудитории.

 - Фотоконкурс «Невская перспектива»
Прием заявок и конкурсных работ продлится до 9 апреля 2023 года.

Все участники фотоконкурса получат сертификаты, а 10 лучших фотографий будут представлены на форуме и в выставочных залах Санкт-Петербурга и других городов России.

Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества» был впервые проведен в мае 2022 года и приурочен к 210-летию со Дня Победы русской армии в Отечественной войне 1812 года. Пленарное заседание прошло в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, основная часть в Академии Талантов.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос