10.03.2023

«Движение первых» создаст «Открытки Победы»

Российское движение детей и молодёжи совместно с Музеем Победы дали старт международному конкурсу рисунков «Открытка Победы». Его участникам предлагается нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. Кроме того, можно создать композицию в поддержку участников специальной военной операции. Сделать это можно до 16 апреля 2023 г.


Организаторы не ограничивают в художественной технике – можно использовать акварель, карандаши, тушь, мелки, гуашь, компьютерную графику и другое. Жюри будет оценивать творческий замысел, эмоциональность и оригинальность работ, мастерство исполнения.
По возрасту тоже нет никаких условий – в творческом конкурсе могут принять участие и дети, и взрослые. Но оценивать эксперты будут по категориям: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, а также среди взрослых (старше 18 лет). Важно не забывать отмечать в заявке галочку «Я – участник «Движения Первых».

Все рисунки станут основой виртуальной выставки, которую каждый сможет увидеть на официальном сайте Музея Победы. Она откроется 28 апреля. В течение почти двух недель – до 9 мая – интернет-пользователи смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте друзьям и близким с поздравлением ко Дню Победы.

Пять работ, набравших наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Рисунки, которые признает лучшими жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Все участники получат сертификаты от организаторов, а победители – наборы отпечатанных коллекционных открыток и призы от партнёров конкурса. Итоги конкурса будут опубликованы 11 мая.

Как принять участие – можно посмотреть здесь. 

будьвдвижении.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос