21.03.2023

Крымская весна в Головинской школе

На мероприятии «Крым под солнцем России» в Головинской школе Сусанинского района специалисты молодежно-спортивного центра «Юность» вместе с учащимися изучили историческую справку и пришли к выводу, что Крым с давних времен был неразрывно связан с Россией, а украинский период – это исключение из правила.


Этот факт исправил референдум 2014 года, когда крымчане большинством голосов определили дальнейший путь развития полуострова вместе с Российской Федерацией. 

Что такое референдум, как он организуется и какое значение имеет? Ребятам подробно рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Сусанинского района Надежда Груздева. 

Крым сочетает в себе уникальное природное богатство, историю, многонациональный колорит. Для участников мероприятия провели виртуальную экскурсию по Крымскому полуострову и познакомили с его достопримечательностями. С большим интересом девочки и мальчики выполнили творческое задание. Из сердечек трех цветов создали карту полуострова Крым. Получилось замечательно.

Крым славен не только природой, красотой Черного моря, знаменитыми достопримечательностями, но и народным промыслом. Один из знаменитых – это Севастопольская роспись, которая развивается на протяжении пятидесяти лет. Ее особенность в необычной контрастности яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира. Учащиеся начальных классов Головинской школы попробовали себя в качестве мастеров Севастопольской росписи. Из-под кисти юных художников вышли открытки с изображением Крымского полуострова в технике Севастопольской росписи. Работы получились яркие, красочные и непохожие друг на друга. Девочки и мальчики молодцы!

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
И.Н. Ясельскене








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос