22.03.2023

День молодого избирателя в Костромском государственном университете

В Костромском государственном университете 21 марта 2023 года состоялось мероприятие для членов клуба молодого избирателя и студенческого актива, посвященное Дню молодого избирателя. В мероприятии приняла участие председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Ерофеева.

 


Обращаясь к аудитории, глава облизбиркома отметила, что за время работы клуба (а это уже пять лет) в направлении правового просвещения молодежи сделано много: клуб активно взаимодействует с организаторами выборов, проводятся совместные мероприятия, некоторые члены клуба успешно работают в участковых избирательных комиссиях и вносят свой вклад в развитие избирательной системы региона.

Клуб принимает активное участие в образовательных акциях и конкурсных мероприятиях, проводимых ЦИК России и избирательной комиссией области.      В ходе мероприятия дипломами и ценными подарками награждены призеры образовательной акции «Избирательный диктант» Любовь Барашкова, Савелий Березин, Александр Киуру, а руководитель Клуба, директор Центра просветительской и профилактической работы КГУ Ольга Чугунова отмечена Благодарностью председателя избирательной комиссии.

Поскольку поводом для встречи послужил День молодого избирателя, учрежденный ЦИК России по инициативе региональных избиркомов, Марина Анатольевна рассказала о его возникновении и традициях проведения в нашей области. Говоря о важности участия молодежи в выборах, назвала, какие кампании будут проходить в течение года, и пригласила на избирательные участки тех, кто будет обладать активным избирательным правом.

Свои знания в области избирательного права студенты продемонстрировали в ходе викторины «Голосовать легко?!». В завершении встречи был объявлен старт конкурса на лучшую поздравительную открытку для впервые голосующих.

Для создания торжественного позитивного настроения мероприятие сопровождалось творческими номерами, подготовленными студентами музыкального факультета.

 

По материалам пресс-службы избирательной комиссии Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос