19.05.2023

Доброта спасет мир. И экологию! В Костроме прошел региональный семинар «Актуальные форматы экологического воспитания»

Встреча состоялась в стенах Костромского торгово-экономического колледжа. Волонтёры Костромской области узнали об экософии (мудрости экологии), познакомились с возможностями, которыми можно воспользоваться, попутно продвигая свой собственный проект.Своими знаниями с представителями волонтерских объединений из городов и районов области делились спикеры регионального и федерального уровня. 


В частности:

- координатор по организации мероприятий проекта «Экософия» президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей» Анастасия Артемова;

- автор и руководитель проекта «Фестивальная экологика», партнер музыкального фестиваля «Доброфест», член Правления АНО «Центр туризма и экологии» Ольга Лилеева;

- представитель компании «Трейд пластик» Алена Иванова;
руководитель проектного отдела «Экология» благотворительного фонда «География добра» Юлия Михайлова;

- координатор региональных благотворительных программ благотворительного фонда «Второе дыхание» Иван Молчанов;
руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Вера Потемкина.

Спасибо за знания и опыт. И за актуальные темы! Они правда были классные. Теперь участники и чек-лист проверенных экологических мероприятий смогут опробовать в действии, и про культуру разумного потребления своим коллегам расскажут, и про современную svop-культуру будут знать, чтобы… действовать в интересах экологии. Было максимально полезно. И максимально по-дружески тоже) Спасибо каждому, кто в теме!

И да, приятный бонус для всех. Зарегестрировавшись на сайте https://ecosophy.rsv.ru/, можно пройти интересный тест, который покажет насколько вы экологичный человек.

Организаторы мероприятия - комитет по делам молодежи Костромской области, региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос