29.05.2023

Политехнический техникум в Нерехте в два раза увеличит набор студентов - токарей на станках с ЧПУ

Специалисты этого профиля требуются на Нерехтский механический завод.


Вопросы кадрового обеспечения Нерехтского механического завода обсуждались в ходе рабочей встречи главы региона Сергея Ситникова с руководством предприятия в конце прошлого года. Предприятие увеличивает производственные мощности для выпуска изделий оборонного назначения, увеличен уровень заработной платы. У завода есть большая потребность в квалифицированных сотрудниках этого профиля.

Было принято решение о создании базы для подготовки специалистов в Нерехтском политехническом техникуме. В образовательном учреждении проведены ремонтные работы, закуплено оборудование и учебная литература, создана мастерская по механообработке, кабинет технологий обработки металла.

Ранее техникум планировал набрать на обучение по новому направлению 25 студентов. Как сообщили в департаменте образования и науки Костромской области, в соответствии с задачами, поставленными главой региона Сергеем Ситниковым, высокой востребованностью направления, принято решение увеличить число мест для подготовки токарей на станках с ЧПУ до 50 человек. Прием документов начнут с 20 июля.

Также на базе техникума будут организованы краткосрочные курсы для взрослых и возможность обучения школьников токарному делу. В рамках программ профессионального обучения первую профессию токаря уже в следующем году смогут получить 20 ребят.

Студенты и взрослые, прошедшие краткосрочную подготовку, также будут иметь возможность трудоустройства на Нерехтском механическом заводе.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос