08.06.2023

Общество «Знание» присоединится к празднованию Дня России

12 июня в День России Знание.Лекторий проведет просветительский марафон «Россия в лицах» и тематические дни во всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан». Главной площадкой мероприятий станет студия Российского общества «Знание» в Москве, где в центре внимания спикеров будут такие темы, как патриотизм, духовные ценности, героизм, русская культура, современная геополитическая реальность и место России на мировой арене – все то, что отражает саму историческую суть праздника. 



Мероприятие одновременно пройдет сразу на двух площадках Москвы – в студии Общества «Знание» и в Парке Победы на Поклонной горе в рамках всероссийского патриотического форума.

К выступлению и интервью приглашены ведущие эксперты и ученые страны, Герои России, участники специальной военной операции, политики, историки, космонавты, лауреаты и обладатели государственных наград и премий. Среди приглашенных к выступлению на марафоне российский шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин, преподаватель Нижегородской кадетской школы, спасатель МЧС в Приволжском региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, обладатель знака отличия «За наставничество» Александр Плеснев, председатель Российского Красного Креста Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия Зацепурина, актер театра и кино, народный артист России Евгений Князев, директор Лебяжинской средней школы Волгоградской области, Народный учитель Российской Федерации Нина Бударина, участник СВО Анатолий Юшко, директор ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» Александр Левит и многие другие. 

Трансляция просветительского марафона «Россия в лицах» будет доступна на официальном сайте Российского общества «Знание» и на его странице в ВКонтакте. 

В честь праздника 12 июня еще одной площадкой, где Знание.Лекторий проведет просветительские мероприятия, станет Всероссийский детский центр «Орлёнок». Там пройдет тематический день, объединенный общим девизом «Познаем Россию вместе!», в рамках которого лекторы Российского общества «Знание» расскажут юным слушателям о достижениях нашей страны в различных областях знаний. Спикерами мероприятий станут художник, почетный академик РАН Даниил Федоров, победитель краевого этапа Ставропольского края Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2023 году Наталья Герасимова, доктор исторических наук, полковник Владимир Кикнадзе. 

Также тематические мероприятия от Знание.Лекторий, приуроченные ко Дню России, с 9 по 14 июня состоятся во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Более 1000 участников профильных тематических смен «Техноканикулы» и «Шоу мастер» под руководством экспертов Общества «Знание» попробуют свои силы в направлении развития гибких навыков и профессиональных компетенций. Кроме того, в преддверии Дня России в ВДЦ «Океан» пройдет Летний кубок детского КВН. В рамках события своим опытом актерского мастерства, работы с аудиторией и выстраивания коммуникации в команде с ребятами поделится актер, известный по роли Андрея Кисляка в российском телесериале «Молодежка», лектор Российского общества «Знание» Владислав Канопка.

https://znanierussia.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос