27.08.2009

Увлекательное путешествие по морю Здоровья

Лето – это такая замечательная для детей пора, когда с раннего утра и до позднего вечера обязательно найдётся, чем заняться.
Здесь и походы в лес, и купание – загорание, и помощь на огороде, по хозяйству, родителям, дедушкам, бабушкам. А сколько игр можно организовать, когда на улице тепло и солнечно! Ещё можно съездить в гости к родственникам, или в загородный лагерь.

Центр социального здоровья Мантуровского района ежегодно приглашает детей 6-13 лет в свой оздоровительный лагерь. В этом году участники отправились в «Увлекательное путешествие по морю Здоровья». Программа с таким названием была разработана ещё весной. Сюда вошел целый комплекс развлекательно-познавательных мероприятий, тематика которых связана с морем и здоровьем.
В первый день открытия лагеря дети, пройдя медицинскую комиссию «Здравствуй, друг», и, поучаствовав в конкурсно-игровой программе «Проверка на профессиональную пригодность», отправились в морское путешествие на шхуне «Будь здоров!».

В последующие дни отважные мореплаватели прошли «Морское крещение» в День Нептуна, поиграли в «Весёленькие стартики» в День Спорта, узнали много интересного в познавательной игре «В зелёном царстве» в День Растений, приняли участие в тренинге «Наши глаза» и в игре «Стану Неболейкой» в День Врачевания. С ребятами был проведён День игры; День летней зимы с проведением спортивной эстафеты «Зимние гуляния»; День Костромской области, посвящённый 65-летию образования нашей области; День подводного царства с маршрутной игрой «Сокровища Атлантиды». А завершил лагерь концерт талантливых детей (КТД) «Ассорти талантов», где они показывали своё искусство вокального пения и акробатической гимнастики. Всем было очень весело. Настроение морских путешественников в красных и зеленых тонах отражала «Волна настроения», которую ребята ежедневно рисовали в «Бортовом журнале».

Всего за время работы лагеря с 10-го по 21-е августа его посетили 14 детей, но регулярнее всех ходили к нам Орлова Олеся, Профир Ксюша, Смирнова Юля, Смирнов Максим, Малышева Катя, Лукина Вика, Орлов Олег, Бородинский Илья. Они получили благодарственные письма за активность. А Орлова Олеся награждена дипломом и подарком «Спасательный круг». Под конец лагеря ребята заполнили мини-анкеты, где в графе «пожелания организаторам лагеря» написали: «Спасибо за прекрасный лагерь» и «Пусть всегда будет эта площадка!». Это – главная оценка нашего труда. Детям у нас нравится, значит и дальше посещаемость наших мероприятий не упадёт, а это для нас – стимул для дальнейшей работы в данном направлении.

На протяжении всего лагеря в работе с детьми помогали вожатые – Полетаева Юлия и Георгица Юлия (учащиеся МОУ Октябрьская СОШ). Девушки организовывали игры, сделали оформление, придумывали интересные задания, занимались с детьми настольными играми, читали книги о морях и кораблях. А в последний день Смирнова Юля и Смирнов Максим получили от них в подарок специальные значки «За активность». Дружным хороводом завершилось наше «Увлекательное путешествие», спев на прощание «Мы на свет родились, чтобы радостно жить...», ребята довольные отправились по домам. До скорой встречи! Впереди снова школа и хочется пожелать всем отличной учёбы и хорошего летнего настроения на весь учебный год! Мы ждём вас, друзья, в нашем следующем оздоровительном лагере, а как он будет называться — пока секрет!

                                                                                                                         О. Успенская -
                                                                                                                         социальный педагог
                                                                                                                         ЦСЗ пос. Октябрьский







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос