16.09.2014

«Российское село: векторы возрождения»

С 19 по 21 сентября 2014 года в Костромской области пройдет межрегиональный форсайт-форум «Российское село: векторы возрождения», участниками которого станут более 150 человек - студенты, аспиранты, молодые преподаватели российских вузов и молодежь, проживающая на селе. 


 

Форсайт-форум направлен на вовлечение молодежи в разработку и реализацию проектов развития сельских территорий. Проведение форума приурочено к 70-летию образования Костромской области и году Культуры в России.

Мероприятие проводится в три этапа. В рамках предварительного первого этапа проводится подготовка, разработка концепции и программы форума. Осуществляется сбор и обобщение эффективных практик, методов и форм сельского образа жизни на основе разработок отечественных историков, социологов и психологов.
 
Также в рамках первого этапа планируется проведение двух дискуссионных площадок форсайт-форума в рамках профильной смены лагеря «Патриот», которая начнет работу уже в конце этой недели.
 
 С 19 по 21  сентября в Костромской области на базе дома отдыха "Волжский прибой" пройдет трехдневная сессия форсайт-форума. Студенты, преподаватели, активная сельская молодежь примут участие в разработке молодежных проектов, направленных на выявление новых стилей и форматов жизнедеятельности молодежи, повышение экономического, социального и культурного уровня в сельских территориях.
 
В рамках третьего этапа (конец 2014-2015 гг.) запланирована реализация проектов, разработанных в рамках очной сессии.
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос