29.10.2009

Нашу Родину вам доверяем, ребята!

В целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы,

улучшения военно-патриотического воспитания молодёжи распоряжением президента Российской Федерации установлен Всероссийский День призывника, который совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил.
  
В Галичском районе уже много лет существует традиция в торжественной обстановке провожать молодых людей в армию. Осенью 2009 года воинская служба ожидает 21 новобранца из сел и деревень района. Для молодых людей – это рубеж взрослой жизни, который не просто перешагнуть - это школа мужества.

На районный День призывника были приглашены призывники, их родители, молодёжь и руководство района. Много теплых напутственных слов в адрес новобранцев  звучало на празднике. Легкой службы пожелала призывникам заместитель главы по социально-гуманитарному развитию Н.В. Шилова. Военный комиссар г. Галича и Галичского района Заидов Мужфиг Саадатович вручил будущим защитникам Отечества почетные грамоты за высокую индивидуальную подготовку к военной службе и личную дисциплинированность: Баринову Игорю (с. Березовец), Шепеткину Евгению (дер. Пронино), Смирнову Владимиру (дер. Борисовское), Чистякову Денису (дер. Завражье) – эти ребята будут служить в частях специального назначения. Так же почетная грамота была вручена Голубеву Сергею (с. Орехово), которого ожидает служба в президентском полку.

На празднике призывников ожидала конкурсная программа, которая включила в себя несколько испытаний, ставших своеобразной подготовкой к службе. Молодые люди с меткостью разили мишени, соревновались в силе и «обезвреживали мины» - в общем, показали отличные результаты и готовность к службе.
Без сомнения об армейской жизни лучше всего расскажет тот, кто сам с честью преодолел этот рубеж. О значимости службы в армии рядового солдата,  рассказал ребятам Панченко Сергей Анатольевич - подполковник запаса, который 25 лет жизни отдал вооруженным силам страны.

Заведующая отделом по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации муниципального района  Деменок Наталья Григорьевна пожелала будущим защитникам с отличием нести воинскую службу и помнить, что каждый, кто призван в армию, выполняет свой святой, гражданский и человеческий долг перед Родиной. Ею были вручены призывникам символические подарки – набор ручек, чтобы те не забывали о тепле и внимании, которые переносят через расстояния строчки писем.

Среди гостей на празднике были представители Совета ветеранов войны и труда. Их теплые слова будут поддерживать наших ребят на протяжении всей службы. Вдвойне приятно услышать призывникам, что их возвращения домой ждут  друзья. Девушки из поселка Лопарево всем новобранцам адресовали теплые напутственные слова и обещания писать в армию письма. Всех гостей и будущих защитников радовали голоса солистов вокального ансамбля «Гармония» дома народного творчества.  Праздник получился по-настоящему ярким.

Многие ребята уже отправились на места для прохождения воинской службы, а кого-то это только ожидает.
Легкой вам службы и скорейшего возвращения домой!

Информационно-справочная служба отдела по делам
молодёжи, физической культуры и спорта администрации
Галичского муниципального района









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос