Федеральные новости

04.03.2024

На Всемирном фестивале молодёжи запустили новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

На Всемирном фестивале молодёжи запустили новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и приём заявок на участие в национальном и международном треках премии в 2024 году. 
04.03.2024

Начнём будущее вместе: состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи

2 марта в Международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи. Главная тема мероприятия — «Мир меняется, потому что меняюсь я». 
04.03.2024

«Таврида.АРТ» представила искусство творцов из разных уголков планеты на Всемирном фестивале молодёжи

2 марта на площадке Всемирного фестиваля молодёжи открылась выставка «Арт.Молодость».
26.02.2024

Более 500 человек стали участниками Всероссийского форума «Снежный десант Российских студенческих отрядов»

23 февраля в Архангельске состоялось открытие Всероссийского форума патриотической акции «Снежный десант РСО», посвящённого 55-летию акции. 
26.02.2024

В Доме молодёжи на выставке “Россия” прошел семинар для 100 специалистов сферы патриотического воспитания со всей страны

22 февраля на Международной выставке-форуме “Россия”, в Доме молодёжи, начался образовательный семинар для специалистов сферы патриотического воспитания.
26.02.2024

«МедиаЦЕХ»: открыта регистрация медиаспециалистов на участие в программе обучения от Всероссийского круглогодичного молодёжного образовательного центра «ШУМ»

22 февраля начался конкурсный отбор на программу обучения специалистов в сфере медиа «МедиаЦЕХ», которая реализуется на базе Всероссийского круглогодичного молодёжного образовательного центра «ШУМ» в Калининградской области. 
26.02.2024

Открыт приём заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди вузов в 2024 году

Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс среди образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений). Заявки принимаются до 20 марта 16:00 (мск) в системе «‎Молодёжь России»‎.
02.02.2024

Новое направление: в Калининграде появился театральный вуз

В сентябре 2024 года в Калининграде начнет набор на программы высшего образования филиал Российского государственного института сценических искусств, который расположен в парке «Юность» и на острове Октябрьский по соседству с филиалами Третьяковской галереи и Большого театра.  
26.01.2024

Не изменяя традициям: в День студента открылся четвёртый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В День российского студенчества, 25 января, Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», объявил о запуске четвёртого сезона и поделился с будущими участниками нововведениями.
26.01.2024

Развитие молодёжного движения на долгие годы вперёд: в Госдуме прошло публичное обсуждение Стратегии молодёжной политики в России

25 января в Государственной Думе РФ состоялось публичное обсуждение Стратегии молодёжной политики в России до 2030 года. 
24.01.2024

Владимир Путин на Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» дал старт Году семьи в России

«Я приветствую вас на Всероссийском семейном форуме, который даёт старт Году семьи. Он является естественным продолжением года учителя и наставника», – поприветствовал Владимир Путин участников форума.  
24.01.2024

10 миллионов рублей — лучшим студотрядам страны: на открытии Всероссийского проекта «Твой Ход» в День студента запустят уникальный конкурс

25 января, в День студента, в Доме молодёжи на Международной выставке-форуме “Россия” откроется четвёртый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Российские студенческие отряды на событии запустят уникальный конкурс на лучший студотряд страны, а также совместно с АО «Федеральная пассажирская компания» презентуют форму проводников Всемирного фестиваля молодёжи.
24.01.2024

Публикуй, общайся, продвигай: участники ВФМ-2024 попробуют себя в медиаиндустрии

На площадке Всемирного фестиваля молодёжи в формате деловой игры «Медиапрофи: публикуй, общайся, продвигай» участники главного мирового молодёжного события 2024 года создадут собственный проект и попробуют продвигать его. 
24.01.2024

Четыре семейные экскурсии от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» презентовали на выставке “Россия”

В Год семьи, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным, на Всероссийском форуме “Родные-любимые” на Международной выставке-форуме “Россия” была запущена серия семейных маршрутов от экскурсоводов программы «Больше, чем путешествие».
22.01.2024

Погружение в профессию: участников ВФМ–2024 ждёт насыщенный карьерный трек

На Всемирном фестивале молодёжи крупнейшая российская платформа по поиску работы и персонала hh.ru проведёт карьерные мероприятия для начинающих специалистов.
19.01.2024

Самый масштабный карьерный форум страны «Труд крут» проведут Российские студенческие отряды

16 и 17 февраля в Москве на площадке Международной выставки-форума “Россия” состоится Карьерный форум «Труд крут», который объединит школьников, студентов и молодых специалистов страны. 
19.01.2024

Общественная палата РФ внесёт предложения в Стратегию реализации молодёжной политики до 2030 года

18 декабря в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялось обсуждение Стратегии реализации молодёжной политики до 2030 года. Участниками встречи стали члены комиссии по добровольчеству и молодёжной политике Общественной палаты РФ, члены профильных комиссий Общественной палаты, а также представители молодёжных и детских объединений.
15.01.2024

Семейный форум «Родные – Любимые» на выставке “Россия” откроет серию мероприятий тематического года

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» состоится с 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. 
15.01.2024

Стать соавтором позитивных изменений: открыт приём заявок на Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени»

Начался приём заявок на Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдёт уже в четвёртый раз. Свои инициативы россияне могут подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января. 
15.01.2024

Президентский фонд культурных инициатив открыл приём заявок на второй грантовый конкурс 2024 года

11 января Президентский фонд культурных инициатив запустил заявочную кампанию второго грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос