Распоряжение губернатора Костромской области № 944-р от 30.11.2018 «О присуждении областных премий по поддержке талантливой молодежи»

В соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 7 июня 2010 года № 122 «Об областных премиях по поддержке талантливой молодежи», протоколом заседания региональной конкурсной комиссии для организационно-технического обеспечения работ по выдвижению кандидатов на присуждение областных премий по поддержке талантливой молодежи от 9 ноября 2018 года № 1:

1. Присудить:

1) областные премии по поддержке талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина по 30 000 рублей каждому из следующих лауреатов:

Мокиной Надежде Романовне - победителю XVI областного конкурса «Смотр Молодежного Самоуправления»;
Мостовому Ярославу Юрьевичу – победителю XIV областного конкурса «Арт-Профи Форум»;
Овчинникову Александру Валерьевичу - победителю областного конкурса «Студент года»;
Тихомировой Евгении Викторовне - победителю областного конкурса руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»;
Худжамову Дилнавозу Зиёвиддиновичу - победителю областного конкурса «Студент года»;

2) областные премии по поддержке талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности имени Федора Васильевича Чижова по 30 000 рублей каждому из следующих лауреатов:
Гречухиной Виктории Дмитриевне - победителю регионального фестиваля «От истоков к современности»;
Мазаеву Роману Владимировичу - победителю двадцать первой областной научной конференции для молодежи и школьников «Шаг в будущее», проводимой в рамках Областного форума научной молодежи «Шаг в будущее»;
Осетровой Алёне Александровне - победителю регионального фестиваля «От истоков к современности»;
Скрябиной Дарье Алексеевне - победителю двадцать первой областной научной конференции для молодежи и школьников «Шаг в будущее», проводимой в рамках Областного форума научной молодежи «Шаг в будущее»;
Челнокову Данилу Алексеевичу - победителю региональной выставки-конкурса научно-технических работ, изобретений, современных разработок и рационализаторских проектов «Инновационный потенциал молодежи Костромской области», проводимой в рамках регионального фестиваля научно-технического творчества «Инновационная волна»;

3) областные премии по поддержке талантливой молодежи в сфере любительского спорта имени олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева по 30 000 рублей каждому из следующих лауреатов: 
Буренкину Данилу Игоревичу - победителю открытого первенства Костромской области по гребле на байдарках и каноэ на призы олимпийской чемпионки Елизаветы Дементьевой-Кисловой;
Карюкину Сергею Сергеевичу - победителю первенства Костромской области по гребле на байдарках и каноэ на призы олимпийской чемпионки Елизаветы Дементьевой-Кисловой
Кузнецовой Анастасии Сергеевне - победителю первенства Костромской области по пулевой стрельбе;
Шабанову Андрею Алексеевичу - победителю первенства Костромской области по конькобежному спорту (в рамках Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»);
Эминову Рафику Рамизовичу – победителю первенства Костромской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 годов, 2004-2005 годов, 2006-2007 годов рождения и юниоров и юниорок до 21 года;

4) областные премии по поддержке талантливой молодежи в сфере художественного творчества имени Ирины Аркадьевны Аркадьевой по    30 000 рублей каждому из следующих лауреатов:
АпушкинойАлёне Васильевне - победителю межрегионального фестиваля классической, духовной и народной музыки «От чистого истока»;
Богатыреву Дмитрию Александровичу - победителю открытого регионального конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне среди обучающихся учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура», посвященной Неделе музыки для детей и юношества;
Тигилаури Марии Лериевне - победителю межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея»;
Фарберовой Дарине Олеговне - победителю регионального конкурса учащихся отделений струнно-смычковых инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств Костромской области «Смычка чарующие звуки», посвященного Неделе музыки для детей и юношества (номинация «Солисты»);
Ханояну Михаилу Араратовичу - победителю межрегионального смотра-конкурса патриотической песни «России верные сыны».

2. Комитету по делам молодежи Костромской области организовать торжественную церемонию вручения именных дипломов победителям областных мероприятий, награжденным областными премиями по поддержке талантливой молодежи.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по реализации государственной и выработке региональной молодежной политики. 

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания. 


2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 




Опрос



Опрос






17.10.2008
21 октября в 15:00 состоится заседание экспертного совета областного конкурса на лучший студенческий отряд. Место проведения: областной центр патриотического воспитания молодежи, г. Кострома, ул. Симановского, 105. Телефон: 55-35-53, Ирейкин Михаил Яковлевич 55-27-21, Ефремов Илья Борисович С 22 – 24 октября специалист комитета по делам молодежи примет участие во Всероссийской научно-практической конференции “Трудоустройство и адаптация молодежи, находящейся в тяжелой жизненной ситуации: проблемы и перспективы”, которая пройдет в г. Москве. Телефон: 45-16-12, Иванова Ольга Васильевна 24 октября состоится выезд межведомственной бригады в Вохомский муниципальный район по оказанию практической помощи в вопросах профилактики ассоциальных проявлений в молодежной среде. Телефон: 55-35-53, Ирейкин Михаил Яковлевич 45-16-12, Иванова Ольга Васильевна