12.01.2016

«Эх, зима, зима - белая метелица!»

Подросткам и детям г.п.п. Чистые Боры Буйского района наступившие морозы в январе абсолютно не помешали активному отдыху, а выпавший белый снег так и манил на улицу в эти сказочные новогодние пейзажи. 


Ребята с удовольствием катались на лыжах и коньках, участвовали в зимних забавах на игровых площадках. Ведь спорт для молодого организма - польза и развлечение. В течение всех зимних каникул в центре молодежных инициатив «Форвард» для детей и подростков были организованы акции и мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова. Накануне праздника ребята занимались в сувенирной мастерской – для них был проведен мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки «Ждем в гости Рождество». А волонтеры центра поздравляли детей и взрослых с наступающим праздником, желали всем счастливого и веселого Рождества, дарили открытки, а детям сладкие новогодние подарки. 

А еще Рождество сопровождалось красочными народными обычаями - это колядки, в которых волонтеры и подростки приняли активное участие – они нарядились в костюмы медведя, черта, ангелочков и поздравляли жителей поселка и славили Рождество. С таким восторгом встречали дети Деда Мороза у себя дома и прямо на улице и верили в сказку! Не нарушая традицию, во время святок в молодежном центре прошли «веселые» гадания - гадали на воске, угадывали, что ждет каждого в новом году. Всем было интересно узнать,что же получилось!

 

Директор ЦМИ «Форвард» Е.В. Гусева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос