18.04.2016

На страже Родины

15 апреля 2016 года в актовом зале муниципального учреждения «Молодёжный центр «Фаворит» города Галича состоялось ежегодное городское мероприятие «День призывника – 2016».


В этот весенний призыв более 40 молодых галичан готовы будут отдать долг Родине и пройти настоящую школу мужества. О том, что такое армия и какое значение она имеет для уже отслуживших ребят, рассказал видеоролик в начале мероприятия.

Со словами приветствия и напутствия к призывникам обратилась начальник отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа – город Галич Ольга Владимировна Бородина. Начальник отдела военного комиссариата Костромской области по городу Галич и Галичскому району Сергей Иванович Репко нацелил ребят на отличную и добросовестную службу. Также о братстве солдат, стойкости духа, мужества и отваге рассказал призывникам участник боевых действий в Чечне - Александр Вениаминович Чистяков, пожелав ребятам никогда не познать настоящих боевых действий.

Для участников мероприятия была проведена конкурсная программа для призывников. Команды участников соревновались в скорости на одевание военного обмундирования, правильное построение, силе и умении в конкурсе «Упал-отжался», знании иерархии воинских званий.

По итогам программы призывникам из рук С.И. Репко были вручены сувениры и свидетельства об успешном прохождении «учебки».

Организаторы мероприятия благодарят руководителя образцового хореографического ансамбля «Искорка» Наталью Синёву, руководителя вокальной студии «Взлёт» Светлану Евгеньевны Стасевич и её участников Сокольского Александра и Павла Марцынчака за яркие концертные номера.

В заключении праздника на память о встрече была сделана общая фотография гостей и призывников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос