24.08.2016

За выборами наше будущее

18 сентября в России — единый день голосования, и для тысяч молодых людей наступит волнительный момент, когда им впервые придется сделать выбор.


В преддверии этого события в Чухломском доме культуры состоялась встреча молодых избирателей из Чухломы и Солигалича.
Заместитель главы района Тамара Дурягина сердечно приветствовала гостей мероприятия.
Наталья Плюснина, председатель избирательной комиссии по Чухломскому району, коротко рассказала потенциальным избирателям о правилах голосования. Особо отметила способ голосования для студентов, которые, находясь за пределами района или области, могут получить открепительное удостоверение.
Председатель участковой избирательной комиссии Наталья Назарова разъяснила порядок проведения выборов и заверила, что окажет любую консультативную помощь в этом направлении.

Далее для команд Чухломы и Солигалича была организована правовая игра, где они соревновались между собой в знаниях избирательного права. Составляли из фрагментов изречения известных людей, зачитывали и обосновывали вероятную ситуацию на избирательном участке, распределяли стадии избирательного процесса по порядку, блеснули эрудицией на этапе «история выборов». 

Члены жюри единогласно распределили очки между командами поровну. Затем молодёжь собралась в краеведческом музее, где сотрудники подготовили для них обзорную экскурсию. 

 

Информация с сайта газеты "Вперед" от 22.08.2016

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос