28.10.2016

До открытия «Межнационального мира» осталось два дня!

Уже через 2 дня стартует Студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир»!


С 30 октября по 2 ноября 2016 года отель «Азимут» (г. Кострома, ул. Магистральная, д. 40) станет интернациональной площадкой для общения около 120 представителей студенческого актива профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений из 15 регионов России.

Цель форума - укрепление межнационального единства и развитие интернациональных структур среди молодежи.

В преддверии Всемирного фестиваля молодежи и студентов участников форума ждет обширная образовательная, а так же культурная программы: работа «круглых столов», дискуссионных площадок, онлайн-конференции, этнодиктант, интеллектуальные игры, мастер-классы по мотивации и проектной деятельности, творческие вечерние программы, флешмоб.

На «Межнациональном мире» студенты из регионов ЦФО смогут познакомиться с известными деятелями современности, среди которых:
- Кантемир Исхакович Хуртаев, руководитель Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодёжи, председатель ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи»;
- Александр Николаевич Ненашев, заместитель начальника Управления по укреплению общенационального единства и профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей;
- Екатерина Вячеславовна Драгунова, начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи;
- Андрей Николаевич Худолеев, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и другие.

Центральными событиями «Межнационального мира» станут:
- Выставка «Ярмарка молодежных инициатив», где участники из регионов Центрального федерального округа смогут представить свои творческие работы и лучшие проекты по развитию молодежных межкультурных связей в образовательных организациях.
- "Межнациональный Арбат" – новое и самое ожидаемое событие, которое способствует творческому обмену и осуществлению диалога, различных культур в молодежной среде, презентация культурных достижений этносов проживающих на территории Костромской области;

До встречи на «Межнациональном мире»!

Контактная информация: 8(49442)37 34 61, Ларина Наталья Борисовна, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений; Соловьева Анна Олеговна, главный специалист-эксперт комитета по делам молодежи Костромской области.

Фото из архива








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2018
Министерство финансов РФ проводит Всероссийскую неделю сбережений. В рамках проекта в Костромской области пройдут лекции по вопросам личной финансовой безопасности и грамотного управления семейным бюджетом.








Опрос

Опрос