08.12.2016

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

5 декабря 2016 года учащиеся 8-11 классов Сусанинской школы Сусанинского муниципального района приняли участие в профилактической Всероссийской  акции «СТОП ВИЧ/СПИД».


Ребята получили буклеты и информационные листовки. Юноши и девушки просмотрели информационные видео ролики о заболеваниях и методах профилактики «ВИЧ/СПИД».

Специалисты молодежного центра «Юность» познакомили ребят с понятиями «ВИЧ» и «СПИД» и объяснили разницу между ними. Ребятам рассказали о случаях заражения, мерах предосторожности, а так же привели статистические данные о зараженных как взрослых, так и детей.

В настоящее время на территории Костромской области проживает 1958 ВИЧ-инфицированных граждан. Всего за период эпидемиологического наблюдения выявлено более 2,5тысяч ВИЧ-инфицированных лиц, из них 414 человек умерли и 204 убыли за пределы нашего региона. В эпидемический процесс вовлечены все муниципальные образования Костромской области с наибольшей концентрацией живущих с ВИЧ-инфекцией  в г. Кострома. 

Именно поэтому проведение таких информационных профилактических компаний стало актуальным на территории всех субъектов Российской Федерации. К участию в акции ежегодно присоединяются известные актёры, музыканты, политики, спортсмены, которые фотографируются с хештегом #стопвичспид и выкладывают в соцсети в знак солидарности с Всемирным днём борьбы со СПИДом. 

      Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
И.Ю. Вилков








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос