08.12.2016

Молодёжная политика в действии


С 8 по 10 декабря в Москве соберутся представители органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодёжную политику. Тема семинар-совещания определена как «Реализация молодежной политики в Российской Федерации. Смыслы, лица, действия».


Семинар – совещание начнет свою работу 8 декабря в Москве. В рамках мероприятия обсудят актуальные вопросы взаимодействия федерального центра и регионов в части реализации государственной молодёжной политики (ГМП), план деятельности Росмолодежи и подведомственных учреждений на 2017 год, работу в АИС «Молодёжь России», грантовую поддержку молодёжи, обменяются успешными практиками по работе с молодёжью и обсудят будущие совместные проекты.

Отдельным блоком пройдет лекция от руководителя редакции политической информации ИА ТАСС Ирины Вьюновой, посвященная организации информационного освещения реализации ГМП в регионах.

В День Героев Отечества участники семинар-совещания побывают на Всероссийском патриотическом форуме, который соберет более 1 500 человек из 85 субъектов страны.

В программе – панельные дискуссии, мастер-классы, работа профильных секций по направлениям «История», «Культура» и «Преемственность поколений», выставки и презентации проектов в сфере патриотического воспитания.

Одним из ключевых элементов программы Форума станет встреча с Героями Отечества, проявившими свою доблесть и отвагу при защите интересов страны, Героями Труда, известными спортсменами и деятелями культуры, и детьми Героями.

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи.


#молодежь
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#Роспатриот

https://fadm.gov.ru/news/32801








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос