21.12.2016

«Медиасмыслы» расширяют свою географию!


На базе Центра молодежного инновационного творчества ТвГТУ «Технополис» впервые в истории региона прошла образовательная площадка «Медиасмыслы. Регион 69».



Данный проект, инициированный участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», успешно действует во многих регионах Российской Федерации. В Тверской области инициатором проведения мероприятия стал региональный Комитет по делам молодежи и Тверской государственный технический университет.

В проекте приняли участие студенты вузов Твери, начинающие журналисты, а также школьники из Твери и Удомли, приглашенные по линии сотрудничества с «Российским движением школьников». В приветственном слове сотрудник Комитета по делам молодежи Анастасия Спешилова рассказала о Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в городе Сочи, призвав участвовать в нем молодых тверских журналистов.

«Медиасмыслы» в Твери открыла Татьяна Никульшина, известный pr-деятель, независимый консультант по связям с общественностью, тренер. В рамках ее занятия участники мероприятия в форме лекционно-практических занятий, в рамках которых Татьяна давала профессиональные советы как правильно презентовать себя, как выстраивать информацию относительно целевых аудиторий, доносить главное до слушателей и правильно реагировать на вопросы. Речь шла о невербальной коммуникации, мимике и жестах, важных в век визуальной информации.

Также в рамках семинара прошло три мастер-класса по различным темам. София Шереметкер,  руководитель фотопроекта ТвГТУ, рассказала об особенностях построения кадра при фотосопровождении любого проекта или мероприятия. Данное занятие было полезно не только практикующим фотографам, но и тем, кто использует фотографию как средство продвижения своего дела, проекта, мероприятия в социальных сетях.
Глеб Зуев, руководитель пресс-службы Студенческого союза МГИМО, вел речь о технологии создания видео, а именно, о написании сценариев, грамотном размещении видеоконтента на порталах в сети Интернет. Глеб поделился впечатлениями о крупных летних форумах «Таврида» и «Территория смыслов». Марк Борисов, ведущий новостей и автор программ радиостанции «Дорожное радио - Санкт-Петербург» говорил с участниками семинара про особенности радиоконтента, о том как выбирать новости, как создавать медиапродукт, интересный для своей целевой аудитории.

По окончании мастер-классов все участники получили сертификаты участников и памятные сувениры.

Организаторы выражают благодарность ЦМИТ «Технополис» за предоставление площадки. Можно с уверенностью сказать, что старт проекта «Медиасмыслы» в Твери удался.

В следующем году Комитетом по делам молодежи и Тверским государственным техническим университетов запланировано еще больше интересных мероприятий для молодежи в том числе и в медиасфере.

Напомним, что в рамках проекта «Медиасмыслы» уже пришли мастер-классы в Астрахани, Волгограде, Санкт-Петербурге, Курске, Липецке, Ярославле. До конца года подобные образовательные площадки будут организованы еще в ряде регионов и других городах. Мастер-классы в них проведут молодые журналисты, участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Отметим, что мероприятия проводятся в рамках направления Росмолодежи «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации».


#медиа
#МедиаСмыслы
#молмедиа
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии

https://fadm.gov.ru/news/33024








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос