26.12.2016

Первые имена форума «Арктика. Сделано в России»

 

Известны результаты самого первого отбора участников Международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», который прошел в Санкт-Петербурге.


Всего участниками собеседований стали более 250 студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и специалистов Северо-Западного федерального округа.

Специальности участников касаются самых разных сфер деятельности, но все они выступают структурными элементами, из которых складывается работа в опорных зонах.

Напомним, что именно эта тема была определена в качестве центральной при составлении образовательной программы форума. 

Итак, встречаем первых участников большой арктической команды страны:

- Авдива Ксения; 
- Баранова Нелли;
- Басова Анастасия;
- Белолапотков Дмитрий;
- Богун Инна;
- Бычкова Алина;
- Горбушина Яна;
- Деменкова Анастасия;
- Затравкина Полина;
- Исаев Владимир;
- Кассир Имад;
- Кириллова Дарья;
- Низамутдинов Роман;
- Потапов Артем;
- Пяткин Василий;
- Рамаданов Антон;
- Ромашова Ксения;
- Сайфуллин Тимур;
- Салиндер Алексей; 
- Семехина Ксения;
- Сорокин Роман;
- Соторин Константин;
- Сэротэтто Нечей;
- Харченко Татьяна;
- Хороля Наталья;
- Шапаренко Софья.

Среди финалистов очного отбора в Санкт-Петербурге – экономисты, специалисты по проектированию и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры промышленной и техносферной безопасности, геологи, океанологи, судостроители, экологи, представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, специалисты в области здравоохранения и другие.

Список вузов, которые представят участники на форуме, пополнили Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский горный университет, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, Российский государственный гидрометеорологический университет, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, Балтийский государственный технический университет «Военмех» и другие. 

Стоит отметить, что конкурс среди потенциальных участников велик и если в итоговых списках отсутствует ваша фамилия – это не повод расстраиваться. После того как состоится этап очных отборов в городах России будет организована вторая волна рассмотрения всех заявок. Шанс есть у каждого.

Напомним, что очный отбор в Северной столице был организован в рамках VI Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее». Сам форум «Арктика. Сделано в России» пройдет весной 2017 года в Архангельской области. Центральной темой образовательной площадки стали опорные зоны в Арктике.

Участников ожидают профильные лекции, работа над уникальными кейсами, новые профессиональные контакты, встречи с федеральными экспертами и потенциальными работодателями – представителями ведущих компаний России, чья деятельность связана с развитием Арктики.

Организаторами очного отбора в Петербурге выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Арктический молодежный центр компетенций.


#Арктика
#Арктика2017
#АрктикаСделаноВРоссии
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь
#форумАрктика

https://fadm.gov.ru/news/33075








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос